В прошлый уик-энд, в главном событии турнира UFC Fight Night 113 в Глазго, Аргентинский боец Сантьяго Понзиниббио эпически нокаутировал в первом раунде Гуннара Нельсона. К сожалению, по мнению многих фанатов и самого Нельсона, победа Понзиниббио была достигнута при помощи неоднократных непреднамеренных тычков в глаза сопернику.

В последнем эпизоде радио BJ Penn, полусредневес UFC Хорхе Масвидаль поделился своим мнением о драматических негативных последствиях тычков в глаза и рассказал почему правила, связанные с такими тычками должны быть изменены.

"Если тебе когда-либо тыкали в глаза, мужик, это отстой", - заявил он. "Это хреново в обычной жизни, и еще хуже в бою. В зависимости от того, насколько сильно вам попали в глаз - вы можете подняться и продолжить поединок - я делал подобные вещи, - но ваше зрение не работает. В это время один глаз опухает. Вы получаете размытое двойное изображение, потому что один глаз находится в ином фокусе, чем тот, в который не ткнули. Это требует времени [для восстановления]. А через секунду, когда доктор посмотрел ваш глаз - вы говорите, что все в порядке. Мы только говорим, что все в порядке, потому, что мы бойцы".

Затем Масвидаль заявил, что правила, связанные с непреднамеренными тычками в глаза, должны быть изменены:

"Должно быть законное правило, если кто-то касается моих глаз - я должен получить от пяти до десяти минут (на восстановление)", - продолжил он. "Самое главное в бою - это зрение. Если я не вижу, то меня изобьют, понимаешь? Это безумие. Им нужно это сделать, иначе получается полный бред".

"Это бред. Когда я дрался с Ларкином, он довольно жестко ткнул мне в глаз. Я вынужден был остановиться. Врач подошел и спросил: "Ты видишь?" Я сказал: "Да, я вижу", но я действительно не мог видеть в тот момент, когда он спрашивал. Я видел только большое пятно. Но, конечно, если я скажу, что не вижу, то не смогу продолжить бой. Итак, я не вижу, но врач говорит: "Ладно, продолжаем бой". Что значит "Ладно, продолжаем бой?" Дай мне время. Это ведь не я ткнул сам себе в глаза. Справедливо было бы дать мне восстановиться. Позвольте мне сказать вам, когда мой глаз будет готов к продолжению боя. Но они этого не делают. Кажется, у меня было около 15 секунд на восстановление, что-то вроде этого - 15 - 20 секунд".

"Это то, над чем им нужно работать".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 21.07.2017 в 14:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое