Бывший чемпион мира в полусреднем весе Шон Портер (28-2-1, 17 ко) устал ждать своего законного шанса заполучить чемпионский поединок против чемпиона WBC / WBA Кита Турмана (28-0, 22 ко).

Шон Портер стал обязательным претендентом на титул WBC, победив в 2017 году соотечественника Андре Берто.

Турман в конце марта 2017 года, выиграл разделенное решением судей у Дэнни Гарсии (34-0, 20 ко), и объединил титулы WBC и WBA.

У Турмана была операция связанная с травмой локтя, полученной во время боя с Гарсией, и с тех пор Турман не выходил на ринг.

В мае он должен был провести добровольную защиту титула, но после тщательного обследования выявил, что он не восстановлен полностью.

Нет информации о том, когда и где Турман планирует вернуться.

Турман только сражался один раз в 2016 году и один раз в 2017 году, и ориентировочно проведёт не больше одного боя в 2018 году. Учитывая, что Турман удерживает два титула чемпиона мира, то это вносит большие сложности для потенциальных претендентов на эти титулы.

Стали появляться разговоры WBC, относительно возможности того, чтобы Портер сразился с Дэнни Гарсией за временный титул WBC.

Портер предпочел бы, чтоб Турмана и вовсе лишили титула, и встретиться с Гарсией уже за полновесный пояс чемпиона мира.

«Это вполне справедливое требование, я думаю, что это правильный шаг. Я не собираюсь давить на Сулеймана, я думаю, это будет неуважительно с моей стороны, указывать ему на то, что он должен делать. Я думаю, что мой бой с Гарсией будет классным как с поясом, так и без. Но неизвестно когда Турман вернётся, а его нынешнее удержание пояса не имеет смысла»

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Andrey Wiki 18.04.2018 в 15:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое