В минувшие выходные состоялось возвращение на ринг после долгого отсутствия чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA Кита Турмана. В разогревочном поединке, Кит не без труда победил крепкого ветерана Хосесито Лопеса, который категорически не желал уступать и даже заставил Турмана "плыть" в 7-м раунде.

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Пол Малиньяджи заявил, что счет 117-109, выставленный судьей Томом Шреком, совершенно не отражает реальную картину боя.

"Если уж хотите на что-то пожаловаться, то Том Шрек выставил счет 117-109. Так что мы уже знаем, какой дерьмовый из него судья, я еще пять лет назад говорил вам об этом. В общем, исходить надо из этого. Может, стоит поднять этот вопрос. Бой был более близким, чем он его рассудил", - сказал Пол.

Напомним, что двое других арбитров выставили счет 115-111 и 113-113.

Также Пол припомнил Шреку неадекватное судейство в своем поединке против Эдриена Бронера в 2013-м году. Тогда Том выставил счет 117-111, в то время как двое его коллег насчитали 115-113 в пользу Бронера.

"Даже не знаю, бро. Этот парень все еще судит. Что он там насудил, когда я дрался с Бронером, 117-110? Да ладно вам, ну серьезно... После таких судейских карточек, вам не должны давать второй шанс. За определенные вердикты нужно автоматически отстранять от судейства, пожизненно. Если ты хоть раз выставил такой абсурдный счет, то нужно за это наказывать. Опять же, в бою Турмана против Лопеса история повторилась, что еще тут скажешь? Возможно, он и дальше будет работать. Не знаю. Я не руковожу атлетическими комиссиями Нью-Йорка", - заключил Малиньяджи.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 28.01.2019 в 18:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое