Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Пол Малиньяджи сейчас работает аналитиком на телеканалах Showtime и Sky Sports, часто критикуя судейские решения в обозреваемых поединках. По ходу своей карьеры, Пол и сам был участником боев, где был вынесен спорный вердикт, и высказывал недовольство работой арбитров.

Малиньяджи рассказал о своих взаимоотношениях с судьями и подчеркнул, что боксеры в ринге сильно рискуют, поэтому заслуживают честного отношения к своему труду.

"Некоторые судьи жалуются мне. Кто-то из них хорошо ко мне относится. Я даже дружу с несколькими арбитрами. Я больше не выступаю. Мы общаемся, как мужик с мужиком, и это прекрасно. Мы всегда можем соглашаться, или не соглашаться и все такое. Но я всегда считал, что работа бойцов в ринге важнее, чем работа судей. В день боя они придут домой и будут крепко спать. Им просто по*уй. Завтра их будет заботить следующая работенка, которую им поручат", - сказал Пол.

"Каждый чертов раз, когда боец возвращается домой, он должен переоценивать свою карьеру. Это выводит меня из себя. И им хватает мужества жаловаться. А хотя нет, мы жалуемся вместе. Мы уже не раз видели, как карьеры бойцов круто меняются за один ночь. В нашем спорте вся жизнь может измениться за один вечер. Так что нужно понимать, что для нас все не так, как для судей. Бойцы важнее. Мы стали забывать, что боксеры - это самая важная часть процесса", - заключил Малиньяджи.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 28.01.2019 в 21:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое