Боец полутяжелого дивизиона UFC Пол Крэйг, который запомнился многим после того, как заставил сдаться на последней секунде последнего раунда Магомеда Анкалаева, которому он безнадежно уступал весь поединок по очкам, считает, что жизнь бойца за пределами самого сильного промоушена мира, это не для него.

"Я все еще так думаю. Не знаю, правильно или неправильно, но каждый мой бой, который я выиграл, я провел с мыслью в голове, что это мое последнее выступление в смешанных единоборствах. Когда я дрался в своем первом поединке в UFC, я настраивал себя показать яркий поединок, потому что считал, что если проведу его как-то иначе, то со мной просто разорвут контракт. Понимаете, UFC нужны лучшие из лучших. Я помню, что в том бою с Анкалаевым, у меня был тот же настрой: если я не выиграю, то меня попросят на выход. Этот промоушен требует от бойцов их максимум, поэтому он настолько популярен. Здесь ты дерешься среди настоящих монстров. И я не вижу смысла уходить в организацию классом пониже, чтобы получать там тот же урон за одни лишь деньги. UFC дает бойцам нечто большее. После каждой своей победы, ты ощущаешь себя на вершине мира.

И дело здесь не в деньгах. Сегодня ты их заработал, завтра - потерял… Хороший пример, недавний бой Артема Лобова на турнире BKFC. Для меня это была обычная уличная драка и более ничего. В чем смысл так себя уродовать?"

Несмотря на то, что следующий бой и противник Пола Крэйга пока остаются неизвестными, боец надеется когда-нибудь сойтись в октагоне с легендарным полутяжеловесом Маурисио Руа.

"Я бы очень хотел подраться с какой-нибудь легендой промоушена, например, с тем же Маурисио Руа. Я точно знаю, что у нас вышел бы с ним отличный поединок. Также к концу этого года я хочу попасть в топ-10 своего дивизиона. Я собираюсь отработать еще два боя по контракту и начать новый 2020 год уже в десятке лучших", - сказал Крэйг.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 22.04.2019 в 16:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое