Генеральный директор промоутерской компании «K2 Promotion» Александр Красюк поделился результатами продаж платных трансляций поединка между абсолютным чемпионом мира в тяжёлом весе Александром Усиком и британцем Тони Беллью.

Напомним, что противостояние Усик-Беллью состоялось 10-го ноября в Манчестере на «Manchester Arena» и закончилось досрочной победой украинского спортсмена. Бой транслировался на телеканале «Sky Sports» через систему Pay-Per-View в Великобритании, а на территории Соединённых Штатов поединок был показан на «DAZN».

«На самом деле реальную стоимость бойца можно определить только благодаря PPV. Он боксирует, а вы потом смотрите, сколько было продано на него трансляций. Возьмём, к примеру, бой Александра против Тони Беллью. Это был первый бой Усика на Pay-Per-View в Великобритании и он собрал 500 000 человек. Много это или мало? Ну, если сравнивать, то реванш Дерека Чисоры и Диллиана Уайта собрал 360 000 покупок. Это похоже на успех. Да, конечно, был фактор присутствия в этом противостоянии Тони Беллью (имеется ввиду большая популярность Тони в Великобритании), но мы поняли объём этого рынка», - сказал промоутер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 24.01.2019 в 22:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое