Один из лучших боксеров мира Василий Ломаченко следующий бой может провести против единственного в истории чемпиона мира в восьми весовых категориях, легендарного филиппинца Мэнни Пакьяо. Такой бой имеет смысл. Почему?

1. Дефицит соперников

С начала карьеры украинец имеет проблему с поиском соперников. Чем их только не заманивали - бесполезно. 10 титульных боев - и ни одного объединительного. Обладатели других поясов просто не хотели терять их в бою с Василием. Поэтому приходится Ломаченко поглядывать и в другие весовые категории, и на непиковый ветеранов. "На безрыбье и Пак - рыба" - это именно о текущем моменте.

2. "Скальпы" ветеранов - тоже ценные

Есть мнение, что победа над возрастным боксером ничего не даст Василию. Неправда. Одна из самых известных побед Леннокса Льюиса - над Майком Тайсоном. И кто там будет вспоминать, что в ринге была лишь тень "Железного"? Или в ринге с Рокки Марчиано была лишь тень Джо Луиса? Или победы Тайсона Фьюри и Джошуа над Владимиром Кличко - их никто не будет обесценивать, несмотря на спортивное старения украинского чемпиона. История бокса - это ветеранские трамплины для молодых бойцов. И Пакьяо должен стать таким трамплином для Ломаченко.

Главный вопрос - лимит веса. Лом не хочет подниматься выше 61,2 кг. Пак - опускаться ниже 63,5 кг

3. Правильный соперник

Несмотря на политическую карьеру, критический возраст и июльское поражение от австралийца Джеффа Хорна, которого еще лет пять назад победил бы одной рукой, Пакьяо и в дальнейшем "скучает без бокса" и горит желанием продолжать карьеру. А его промоутер - как и Ломаченко - Боб Арум хочет выжать из филиппинца последние соки, организовав для него на прощание большой бой. Для американца Теренса Кроуфорда - еще одного подопечного Арума - Мэнни уже не подходит. Слишком неравно выглядят сравнительные данные обоих. Ломаченко - идеальный вариант. Он значительно меньше и не такой мощный. Пакьяо с возрастом немного потерял скорость? Но она все равно у него на очень приличном уровне. Так, украинец выглядит фаворитом. Но это не будет типичный "mismatch" - неравный бой. Такой имеет перспективы собрать немалую "кассу". Ломаченко заработает рекордный для себя гонорар. А также добавит в популярности и узнаваемости. Какие еще причины должны быть чтобы провести такой бой?

4. Промежуточный вес

Главный вопрос - лимит веса. Лом не хочет подниматься выше 61,2 кг. Пак - опускаться ниже 63,5 кг. Не так уж много нужно для компромисса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил LoMusNail 19.01.2018 в 01:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое