Накануне Всемирный боксерский совет (WBC) назначил «временному» чемпиону мира Джермаллу Чарло провести поединок с экс-чемпионом Геннадием Головкиным, победитель которого получит право сразиться за полноправный титул с Саулем «Канело» Альваресом.

Однако, как считает журналист сайта FightNights.com Райан О'Хара, любителям бокса не следует возлагать слишком большие надежды на то, что встреча Головкина и Чарло на ринге состоится в обозримом будущем.

«Придержите свои аплодисменты. Вероятнее всего, этот бой не состоится - по крайней мере не так скоро, как WBC хочет заставить вас поверить. Во-первых, это "открытое" назначение, не имеющее даты. Во-вторых, WBC с трудом выполняет свои же приказы. Давайте взглянем на недавнюю историю.

Ранее в январе WBC анонсировал, что победитель боя Чарло - Сентено заполучит в соперники победителя второго поединка Головкин - "Канело". Очевидно, это оказалось неправдой.

Всего несколько дней назад WBC отступил от своего первоначального заявления, предоставив недавно коронованному чемпиону мира Альваресу право на добровольную защиту, если он вернется на ринг в декабре. Более того, WBC отказался от своей очереди в ротации обязательных претендентов, что означает, что обязательный претендент по линии WBA будет следующим соперником "Канело" до Чарло. Это, по сути, позволит Альваресу подраться с кем угодно в эти 18 месяцев, потому что что май 2019 года является запланированной датой его третьего поединка с Головкиным.

36-летнему GGG, потерпевшему первое поражение в карьере, осталось два или три боя. В прошлом казахстанец намекнул, что может уйти из бокса, чтобы проводить больше времени со своей семьей. Рано или поздно это время наступит. Более того, на данном этапе может оказаться недостаточно денег, чтобы Головкин встретился с Чарло.

На бумаге Головкин - Чарло выглядит отличным боем, однако его мало мариновали. За такой поединок Геннадий может в лучшем случае заработать 4 миллиона долларов. С другой стороны у Головкина есть хорошая возможность сразиться с победителем боя Риота Мурата - Роб Брант. Если Мурата выиграет, то Головкин мог бы подраться с ним в Японии и заработать примерно $14-15 миллионов. Если победит Брант, то Головкин заработает не так уж много, однако это даст ему возможность завершить карьеру победой. Вдобавок, есть чемпион мира WBO Билли Джо Сондерс. Если он побьет 20 октября Деметриуса Эндрейда, то станет привлекательным вариантом для боя в Великобритании. Такой поединок может принести GGG миллионов 8-10.

Конечно, Головкин - воин, который хочет драться со всеми. Тем не менее, его команда советников имеет свои взгляды на будущее и может заставить его держаться подальше от Чарло».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 04.10.2018 в 11:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое