После эпического боя Хабиба и Конора, накопилось большое количество мыслей, которыми хочется поделиться. Сразу скажу что я не являюсь поклонником ни одного из вышеназванных, но болел за Хабиба.

Первая мысль: Конор не разобрался со своим соперником, до боя. Я имею ввиду он не просчитал Хабиба и его менталитет, было видно на пресс конференциях что он его опасался. Видимо видно было не всем.

Ирландец выглядел довольным жизнью и добившимся по его представлениям всего. Он кичился богатством. А сытый волк - уже не хищник. И он сделал фатальную ошибку. Макгрегор пошёл по накатанной схеме вывода соперника из равновесия и наговорил стандартной ереси. Только он не учёл что его соперник редкого склада внутренней гордости и спортивной дисциплины. Здесь надо было либо рвать на полную, либо впервые в жизни уйти в тень, тогда бы все не знали чего ожидать.

Честь и хвала Хабибу за то что он остался холоден во время боя и как всегда отлично готов.

Вторая мысль: Хабиб полностью превзошёл Макгрегора по бою. Идеально подобрал тактику и деклассировал его. Правда в том, что при любой форме ирландца, для тех кто понимает в единоборствах, Хабиб был бы фаворитом. Элементарно из за того что у них абсолютно разный уровень борьбы. А в поединке с дагестанцем ни один соперник не избежит партера. Но откровением было то, что и в стойке Нурмагомедов умудрился перебить соперника.

Третья мысль: события после боя. Случилось то что случилось. Каждый видит своих виноватых и каждый ищет в этом свою выгоду. Выгоду из этих событий получит только UFC. За ту рекламу которую своим прыжком из клетки промоушену сделал Хабиб, Дана Уайт обязан носить его на руках и платить большие деньги. Даже далекие от ММА люди говорят об этом бое. Макгрегор не смог добиться такого за годы своей болтовни.

Меня воспитывали с тем понятием, что мужчина должен мало говорить и много делать. А если нужно, то ответить за свои слова.

Ирландец годами разыгрывал один образ плохого парня, много говорил и вёл себя вызывающе. А здесь его деклассировали, плюнули на него и образно говоря напали на его команду. Получается что настоящий плохой парень со всем не он. Макгрегор просто продукт своего собственного маркетинга, умеющий себя продавать, а Хабиб и есть настоящий боец и "плохой парень". И Конор за свои слова ответить не смог. По факту его опозорили.

Четвертая мысль: реакция общественности. Мне удивительно читать отзывы в интернете. Где много смелых интернет пользователей называют дагестанца и его команду нелюдями, обезьянами и т.д. Складывается ощущение, что это сборище закомплексованных и обиженных жизнью людей.

Я много путешествовал и общался с людьми разных культур и национальностей. Если вы не знаете: не бывает плохих наций - бывают плохие люди. И если гламурный Макгрегор, который не следит за тем что он сеет, вам ближе, то мне вас искренне жаль.

Запад всегда смотрел на нас, как на людей второго сорта. Хотя Россия намного богаче историей, чем помпезная Америка. Можно много говорить про политику, но это не тот сайт. Именно русский триколор висел сверху в Лас Вегасе в ту ночь. И вышел человек с командой, который не говорил, а делал. Делал несмотря ни на что. И победил...

Победителей не судят. Да и судьи кто?

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Arhut 08.10.2018 в 21:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое