13 апреля 35-летнему Питеру Куиллину предстоит 10-раундовый поединок против бывшего чемпиона мира Калеба Труа. Незаметно подобравшись к солидному для спортсмена контактных видов спорта возрасту, Питер Куиллин проанализировал свой поединок с Дэнни Джейкобсом, который состоялся чуть более трех лет назад. Именно после сенсационного поражения в первом же раунде карьера Куиллина серьёзно застопорилась. Он провёл без боёв около полутора лет, перешел на одну весовую категорию выше и за эти годы провел только два боя, победив решением судей двух своих соотечественников - Дашона Джонсона и Джея Леона Лава.


"Поверить не могу, что у меня всё ещё были силы хотя бы для того, чтобы говорить или даже пытаться ходить, потому что я был совершенно изнурен, пытаясь показать для этого боя 159 фунтов", - комментирует фотографию со взвешивания Питер. "Я спускался к этому весу с чертовых 200 фунтов и это была не подготовка к бою, свой тренировочный лагерь я провёл просто для того, чтобы согнать вес. Мой совет всем будущим боксерам - чувствуйте свое тело лучше, чем ваш тренер или любой член вашей команды".

"Дэнни доказал, что он принимал хорошие решения для своего наследия. Я тоже приобрёл невероятный опыт. Даже несмотря на поражение, ты всё ещё можешь одержать победу, до тех пор, пока ты выносишь из него ценный урок", - уверен Куиллин.

"Когда я говорю, что сгоняю вес с 200 фунтов, то это не потому, что я не тренируюсь и не хожу в зал, а потому что моё тело стареет и для меня сложно избавиться от лишнего веса. Это потому, что я сохраняю в своём теле много воды. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы много пьете, пока тренируетесь, так как бокс состоит из ударов по голове и вы должны быть уверены, что в вашем мозге достаточно жидкости, чтобы выдержать их. В бою против Джейкобса я получил небольшое сотрясение мозга, которое помогло мне понять, что этот спорт опасен. Вот почему я всегда хотел бы, чтобы люди продолжали молиться за Причарда Колона и Адониса "Супермена" Стивенсона - потому что они просто делали свою работу и оба серьёзно пострадали, выполняя ее. Болельщики бокса должны иметь чуточку больше уважения. Но для нас, для бойцов, бокс это стиль жизни, которым мы живем. Это не игра".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 14.01.2019 в 22:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое