Не боксировавший с прошлого года экс-чемпион WBO в среднем весе (до 72,6 кг) Питер Киллин (32-1-1, 23 КО) сменил тренера: теперь американским кубинцем будет заниматься известный в США специалист Вирджил Хантер. Напомним, полтора года назад Питер с трудом свёл к ничьей (видео) бой против Энди Ли, затем в сентябре 2015-го досрочно забил (видео) середняка Майкла Зерафу, а в начале декабря за 85 секунд влетел техническим нокаутом (видео) «обычному» чемпиону WBA Дэниелу Джейкобсу.

«Я пересмотрел в записи оба эти боя (против Ли и Джейкобса - vRINGe), и заметил, что у меня не было никакой работы ног или маятника. Я без джеба тупо пошёл вперёд на Дэниела с намерением его нокаутировать. Думал, как панчер, вместо того, чтобы действовать, как атлетичный боксёр. Слишком много воображал о своей ударной мощи, что сказалось в виде дефицита техники в этих двух боях», - посыпает пеплом голову Питер.

По словам Киллина, с бывшим тренером Эдом Брауном у него были отношения, как у отца и сына, однако наставник «всё правильно понял» и не держит обиды на боксёра за желание что-то поменять в своей спортивной жизни.

«Вирджил обучает боксёров на ином уровне, мотивируя их особенными цитатами из Библии», - так аргументировал выбор коуча американец.

Теперь Киллин работает в одном зале с главным учеником Хантера полутяжеловесом Андре Уордом. Последний готовится к бою 19 ноября против лидера дивизиона Сергея Ковалёва.

«Андре - образцовый спортсмен и классный чемпион, - сказал Питер в комментарии сайту Premier Boxing Champions. - Мы с ним общаемся в зале, в том числе на тему, как мне быть, чтобы продвигаться вперёд в боксе».

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое