Российский боец UFC легчайшего дивизиона Петр Ян меньше, чем за год успел набить серию из 4-х побед кряду. Даже самые преданные его фанаты поражены тому, какими темпами шагает их любимый боец к вершине 135-фунтового дивизиона. Это же признает и сам россиянин:

"Если быть откровенным, то я не ожидал, что все случится так быстро. Я все еще уверен в своих навыках и верю в то, что могу добраться до боя за титул без лишних проблем".

Что же насчет его удивительной активности, начиная с дебюта в UFC в июне 2018 года, то тут Ян переводит все стрелки на своих менеджеров:

"Я как-то не задумывался о том, что у меня напряженный график. Возможно, во всем виноваты мои менеджеры, наверное, они просто сумасшедшие. Моя работа - драться, и этим зарабатывать себе на жизнь. Я люблю свою работу, люблю то, чем я занимаюсь, и больше мне ничего не нужно".

Поединок Яна против Джимми Риверы на турнире UFC 238 является еще одной ступенью в лестнице, которая поднимет его в рейтингах внутри 135-фунтового дивизиона. К слову, на этом же турнире пройдет схватка за вакантный титул в легчайшем весе между Марлоном Мораесом и чемпионом наилегчайшего веса Генри Сехудо. Хотя Петр Ян сомневается, что бой с "Эль Террором" сразу же приведет его к поединку за пояс, россиянин уверен, что Ривера - это правильный оппонент на пути к заветной мечте.

"Я очень счастлив, что руководство промоушена организовало мне бой с Джимми, потому что он находится выше меня в рейтингах. Он довольно серьезный противник.

Я видел его бои против Додсона и Стерлинга. Я не думаю, что в своем последнем поединке он был не в форме. Мне кажется, это просто его уровень. Стерлинг также выполнил отличную работу".

Высокий темп, который задает Ян в своих боях, рассматривается многими аналитиками, как ключевой фактор для победы в предстоящей схватке, но российский боец не согласен с этим.

"Я не думаю, что все решит скорость. Мне кажется, что ключи к победе в поединке с Риверой - моя техника и бойцовское IQ. Не считаю, что мне нужно быть быстрым. Думаю, я просто должен делать правильные вещи в правильное время. Вот, как я готовлюсь к бою с ним, мне необходимо бросать тяжелые удары в нужный момент.

В общем, мое предсказание на этот поединок, я выбью из него все д*рьмо, отпраздную победу, а затем попрошу о следующем сопернике", - заявил Ян.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 01.05.2019 в 02:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое