Сегодня в Индио, штат Калифорния первый в истории боксер-трансгендер Патрисио Мануэль одержал победу над мексиканцем Хуго Агиларом в своем дебютном поединке на профессиональном ринге. 33-летний Мануэль мог выступить за женскую олимпийскую сборную по боксу на играх в Лондоне (2012 год), но из-за травмы плеча не смог этого сделать. Затем Патрисио начал процедуру смены пола и после прохождения огромного количества бюрократических проволочек наконец-то получил лицензию.

В интервью "Los Angeles Times" Патрисио Мануэль заявил, что безумно рад своему дебюту на профессиональном уровне, но предпочитает не спекулировать темой смены пола для привлечения внимания к своей персоне.

"Я не променял бы этот момент ни на что другое. Это стоило всего, через что мне пришлось пройти. Теперь я профессиональный боксер", - сказал Мануэль.

Кстати, мексиканец Хуго Агилар узнал о том, что его будущий соперник трансгендер всего за два дня до поединка, но не стал делать из этого какой-то проблемы и проявил абсолютную толерантность.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 09.12.2018 в 13:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое