Как сообщается, отец и кузены российского бойца будут вынуждены наблюдать за его поединком с Тони Фергюсоном (22-3) по ТВ.

Главный бой в карьере Хабиба Нурмагомедова (24-0) состоится 4 марта в Лас-Вегасе на UFC 209. В воскресенье в Америку отправилась большая группа поддержки из Дагестана - родные, друзья, близкие, в том числе его младший брат Абубакар. Всего 26 человек.

Однако отцу Хабиба, главному тренеру команды Eagles MMA Абдулманапу Нурмагомедову, в американской визе было отказано.

"Я бывал раньше в США и всегда откровенно говорил то, что думаю. Полагаю, именно поэтому сейчас мне отказали в визе", сообщил Абдулманап Нурмагомедов life.ru.

"У меня за последние 5 дней дрался в общей сложности 21 ученик, - рассказал Лайфу Абдулманап. - Устал очень и перенервничал... Но здорово, что смешанные единоборства так любят в Москве. На двух турнирах, прошедших за последнюю неделю, - 23 февраля Fight Nights Global 59 и 25 февраля, первый в истории выездной чемпионат клуба "Ахмат", трибуны были забиты до отказа! В России четыре бойцовские организации, и в конкуренции друг с другом они постоянно прогрессируют. Некоторые из моих подопечных, увы, выступили неудачно. В Химках я вообще постарел лет на 10 после того, как Артур Зайнуков решением судей проиграл азербайджанцу Нариману Аббасову. Не должен он был уступать!"

Про физическую форму сына:

"Сейчас весит 79,5 кг. Думаю, за последние три дня перед боем сгонит ещё 7 кг. И всё будет нормально. Главное сейчас для Хабиба - это именно правильная сгонка веса".

Напомним, что в США Нурмагомедов готовится под руководством Хавьера Мендеза, в легендарном зале AKA.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 27.02.2017 в 14:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое