Не так давно британский боксёр Тайсон Фьюри анонсировал своё возвращение на профессиональный ринг. Долгое время имя его соперника не называлось, но и сам Фьюри, намекал, что первым его соперником после длительного перерыва, станет не самый известный и далеко не самый топовый оппонент. Фьюри не солгал, но, даже предупредив общественность о том, что его соперником станет боксёр далеко не «первого десятка рейтингов», Тайсон Фьюри всё равно удивил своим выбором. Соперником Тайсона стал албанской боксёр Сефер Сефери, единственное известное достижение которого - поражение по очкам сирийцу Мануэлю Чарру.

На фоне того же Виталия Кличко, который после четырёхгодичного простоя, вернулся поединком против топового боксёра своего времени, Сэма Питера, выбор Тайсона Фьюри выглядел очень разочаровывающим.

Причина Тайсона Фьюри сделать этот длительный перерыв в два с половиной года была очень нетипичной и необычной. Большинство боксёров идут на подобный шаг чаще всего из-за физических травм, но Фьюри такую травму не получал. Фьюри победил Владимира Кличко, и не просто победил, а стал первым и единственным боксёром который деклассировал Владимира по очкам. Даже спустя полтора года, престарелый по меркам бокса Владимир Кличко смог провести конкурентный поединок с молодым и восходящим лидером тяжёлого веса, Энтони Джошуа. В том бою Кличко проиграл, но выиграл немало раундов, и смог отправить Джошуа в нокдаун. Фьюри же, победил более молодого Кличко - чемпиона, который правил дивизионом почти 10 лет. Фьюри очень уверенно вёл тот поединок, и хот его бой с Кличко не был зрелищным, Тайсон провёл его очень умно и переиграл Кличко в техническом плане. Казалось, что Фьюри понимал что делает, и выходя на поединок с украинцем, он и был настроен на победу, которую в итоге и получил. Но, по-видимому, Фьюри не смог справиться с полученной славой, и грузом ответственности - что теперь он является «королём» тяжёлого веса. Фьюри плавно растерял свои титулы вне ринга, так как длительное время не проводил их защиты, и груз ответственности спал. Тайсон плавно пришёл в себя - перестал употреблять наркотики, алкоголь и начал сбрасывать свой вес, и приводить в порядок своё тело, которое достигло «безобразного» состояния.

tayson1

Фьюри всегда умел удивлять. В поединках с некоторыми, не самыми серьёзными соперниками, Фьюри не редко допускал грубые ошибки. Но, когда он выходил на ринг с соперником, которого считал серьёзным, таких ошибок, он не совершал.

Первый такой бой у Фьюри был в начале его карьеры ещё за титул чемпиона Англии. В своём 8-ом бою Фьюри провёл близкий и спорный поединок с маленьким супертяжем, Джоном Макдермоттом. Фьюри получил победу, но эта победа вызывала много вопросов. Спустя год, Фьюри провёл реванш, в котором нокаутировал Макдермотта, подойдя к бою более серьёзно.

Мировая известность в боксёрских кругах пришла к Фьюри также довольно рано - после его первой победы над соотечественником Дереком Чисорой. Чисора бы непобеждённым боксёром, и уже рассматривался как претендент на чемпионский бой. Фьюри уверенно победил Дерека Чисору, и уже тогда получил возможность провести чемпионский поединок. Тайсон отклонил предложение, осознавая, что время его, ещё не пришло. Фьюри не переставал удивлять: непонятный бой с Николаем Фиртой, в бою с которым Фьюри пропустил огромное количество ударов; нокдауны от двух небольших боксёров, Невена Пайкича и Стива Каннингема - всё это вызывало споры и делало Тайсона непредсказуемым боксёром.

klitschko-fury_38

Сложно давать прогнозы на поединок такого необычного боксёра как Тайсон Фьюри. Конечно, в случае его соперника, сложно предположить что у Фьюри могут быть хоть какие-то проблемы. Хотя, если вспомнить поединки с малоизвестными Николаем Фиртой и Невеном Пайкичем, то, не стоит удивляться если Сефер Сефери успеет донести пару тройку запоминающихся ударов. А учитывая, что не так давно, британский середняк Дэвид Аллен, по заявлениям самого Тайсона Фьюри, дал ему достойное сопротивление на спарринге при подготовке к возвращению, то данное предположение не кажется глупостью.

Вопрос заключается в другом: Сохранил ли Тайсон Фьюри голод до побед? Сохранил ли он желание быть лучшим?

Фьюри умеет готовиться к боям. Он умеет быть искусным и разносторонним в ринге. Фьюри может победить любого. Но, как показывают некоторые его прошлые ошибки с теми же Макдермоттом, Фиртой, Пайкичем и Каннингемом, Тайсон Фьюри может и проиграть любому.

Поединок с таким посредственным боксёром как Сефер Сефери, нужен Тайсону чтоб он сам понял кем является на сегодняшний день.

---

Андрей "Andrey Wiki" Атанасов

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Andrey Wiki 24.05.2018 в 21:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое