Чемпион мира в полулегком весе по версии WBO Оскар Вальдес раскритиковал нынешнение положение дел в Международной Ассоциации Любительского Бокса (AIBA) и предложил радикальные меры. Боксер знает, о чем говорит, ведь он дважды участвовал в Олимпийских Играх, когда сам был любителем.

"Упразднить коррупцию в AIBA, выгнать судей и поменять систему оценивания на ту, что была раньше, любительскую. Но главное-это выгнать нынешних судей, а для новых провести тренинги, показать им, как судить поединки и тогда будет не так много нечестных решений."

"Важно отметить, что молодые ребята, которые начинают в любительском боксе, едут на Юношеские Олимпийские Игры, для них это имеет огромное значение, нельзя их откровенно "грабить" на этих турнирах. Если молодой боксер выиграет медаль на этом турнире, то в профессионалах перед ним все двери будут открыты."

"И еще я не согласен с тем, что теперь профессионалы теперь могут выступать в любителях. Я придерживаюсь консервативных взглядов, что любители боксируют с любителями, а профессионалы с профессионалами. Верните защитные шлема и старую систему начисления очков, так будет проще. Я хочу, чтобы все стало как прежде."

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 27.05.2018 в 15:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое