Чемпион мира в шести весовых категориях Оскар де ла Хойя прокомментировал бой Джозефа Диаса-младшего и Хесуса Рохаса. Боксеры попытались выявить лучшего на минувших выходных и по итогам жесткого поединка победу по очкам судьи отдали Диасу.

Впрочем, многие посчитали бой более близким, нежели записки судей и, к тому же, радость от победы Джозефа была омрачена провалом на взвешивании, который не позволил ему завоевать титул "обычного" чемпиона мира WBA. Оскар де ла Хойя, глава компании Golden Boy пообещал серьезно поговорить со своим подопечным.

"Я знал, что это будет очень сложный и тяжелый бой. Джозеф отработал очень хорошо, прекрасно выступил, мы им очень гордимся. Но Рохас очень крепкий боец и он заслужил ещё одну возможность титульного боя. На самом деле, он всё ещё чемпион мира и не потерял свой пояс, потому что Джо Джо не уложился в вес. Я считаю, что мы сядем и проанализируем всю ситуацию, но как по мне, он заслуживает реванша. Именно про это мы и поговорим с Диасом. Он профессионал и всегда должен быть готовым, быть в форме и в нужном весе", - журит своего боксера Оскар.

"На этот раз его тело сказало ему, что, возможно, пора подниматься выше. Кто знает... Диас большой парень, я могу видеть его в новой весовой категории, но сначала нужно внести изменения в команду, неважно, будут ли они касаться диетолога или тренера. Ты делаешь то, что необходимо для того, чтобы обрести лучшую форму в жизни, когда дерёшься за титул чемпиона мира. Их команда должна рассмотреть все эти вещи", - настоятельно рекомендует провести кадровые перестановки Де Ла Хойя.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 14.08.2018 в 19:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое