Глава промоутерской компании «Golden Boy Promotion» Оскар Де Ла Хойя поделился своим мнением относительно поединка американца Флойда Мейвезера по правилам смешанных единоборств в Японии под эгидой компании «RIZIN» с японским кикбоксёром Теншином Насукавой.

Напомним, что в начале ноября Мейвезер отправился в Японию, где провёл совместную пресс-конференцию с Насукавой по поводу очного противостояния, которое должно было состояться 31-го декабря. Бойцы не могли определится с форматом встречи, так как Флойд выступает по правилам профессионального бокса, а вот Теншин отдаёт предпочтение смешанным единоборствам. Но, по возвращению в Соединённые Штаты, Мейвезер заявил, что не собирается драться, так как его обманули, заявив об этом поединке, как о спортивном соревновании, а на стадии переговоров уточнялся, что это будет показательное выступление для богатых лиц.

«Я думаю, Флойд просто хочет внимания. Вот и всё. Понимаете, Мейвезер - тот парень, который должен придерживаться правил бокса. Он выставляет себя на посмешище, придумывая специальные правила по поединку в клетке. Если он действительно хочет стать бойцом MMA, то зачем он придумывает эти правила, где нельзя бороться и бить ногами? Если вы хотите быть частью смешанных единоборств - принимайте их правила. Но я думаю, что Флойду нужно придерживаться только бокса. Представьте себе, что было бы, если он сразился с Хабибом в октагоне? Эта битва закончилась бы спустя 30 секунд или минуту», - сказал Де Ла Хойя.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 13.11.2018 в 09:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое