В прошлом году Golden Boy Promotions сделали большой шаг навстречу изменениям, когда подписали пятилетнее соглашение со стриминговым сервисом DAZN. После того, как телеканал HBO объявил о прекращении вещания боксёрских поединков, компания Golden Boy была вынуждена отправиться на поиски нового дома.

Конкуренты Оскара Top Rank объединились с ESPN, в то время, как PBC работают с такими телеканалами, как Showtime и Fox Sports. Британский промоутер Эдди Хирн, который представляет Matchroom, также заключил трёхлетнее соглашение с DAZN.

«Я не думаю, что кого-то из высокопоставленных лиц HBO действительно волновал бокс, у них не было страсти к этому виду спорта. А особенно, учитывая сотрудничество с AT&T. Думаю, там больше не было желания. Послушайте, я хорошо отношусь к Питеру Нельсону, но я не думаю, что кто-то помимо него любил бокс.

Такие стриминговые сервисы, как DAZN приходят на помощь к боксу. DAZN - это цифровая платформа, которая настроена конкурировать с ESPN и другими большими игроками. Они раскошеливаются, чтобы заполучить права на таких суперзвёзд, как Канело Альварес и Энтони Джошуа. Мы твёрдо уверены, что пришло время перемен.

Люди больше не хотят, чтобы им указывали, что смотреть, когда смотреть и где смотреть. Сейчас фанаты используют свои телефоны, планшеты, компьютеры, Smart ТВ. Всё меняется», - сказал Де Ла Хойя.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 08.01.2019 в 10:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое