Какой бой Оскара Де Ла Хойи считается самым зрелищным? Нокаут Фернандо Варгаса, близкая победа над мастером защиты Пернеллом Уитакером или первый поединок с Хулио Сезарем Чавесом? Что касается самого "Золотого мальчика", то, похоже, он считает бой в полусреднем весе против ганского кошмара Айка Квортея самой большой победой в своей карьере.

В тот момент Оскар находился на пике своих возможностей, но в этом поединке ему пришлось побывать в нокдауне, прежде чем одержать победу близким решением.

"Я сражался с этим парнем из Ганы Айком Квартеем. Он был жестким сукин сыном... Мне здорово перепало тогда. Для победы было необходимо выигрывать последний раунд и я сделал это, но впоследствии, через две недели я еще не мог нормально двигаться, потому что был болен. Это было болезненно. Я сказал сам себе, чем я буду заниматься после бокса. Именно тогда я решил стать промоутером", - заявил Де Ла Хойя выступая в программе "The Breakfast Club".

В тот момент и родилась Golden Boy Promotions, как объяснял сам Оскар, ему хотелось помочь молодым парням построить свою карьеру в профессиональном боксе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 10.09.2017 в 13:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое