Американский промоушн Professional Fighters League (PFL) создает женский легкий весовой дивизион и добавит этот вес в свой следующий регулярный сезон в 2019 года. Осетинская спортсменка Светлана Хаутова - единственная девушка, представляющая данную весовую категорию не имеющая поражений. О планах и о бое за титул Светлана Хаутова рассказала изданию fightnews.info.

- Светлана, добрый день! Недавно в социальных сетях появилась информация о том, что PFL создает женский легкий весовой дивизион и добавит этот вес в свой следующий регулярный сезон в 2019 года.

- Добрый день, Оксана. О том, что ПФЛ открывает первый женский дивизион в 155 фунтов я знала уже заранее (спасибо за это моему менеджеру и просто замечательному человеку Сергею Гибелеву), и к моменту официального опубликования информации мы были готовы подать заявку.

- Вы единственная девушка из России представляющая данную весовую категорию не имеющая поражений.

- Да, действительно в этой весовой в России не так много действующих девушек файтеров.

- Планируете ли вы подать заявку на участие в данном дивизионе?

- Мир спорта достаточно тесен, и сведения о таких событиях мы узнаем иногда даже раньше, чем об этом объявляет сама организация на своих медиаплощадках.

B-C-4Y7ogxU

- Поступало ли вам предложение принять участие?

- Подписание контрактов планируется уже в ноябре. Сейчас промоушен работает над этим. Как только все необходимые документы будут готовы и условия оговорены, то менеджер сразу предоставит мне договор для заключения контракта.

- Ведете ли вы или ваш менеджер переговоры о подписании контракта?

-Да, было неожиданно увидеть свое фото опубликованным в истории президента организации.

- Многие ваши фанаты могли заметить, что совсем недавно Рей Сефо (основатель и президент PFL) в своей истории в инстаграм разместил ваше фото.

- Это означает лишь то, что я реальный претендент на титул:)

- Где планируете проходить подготовку к боям?
- Готовиться буду дома, в Осетии. В принципе я уже давно в спорте и обладаю многими необходимыми навыками и знаниями для самоподготовки, но оттачиваю навыки по ударной технике и борьбе в специализированных залах под наблюдением опытных тренеров. Я тренируюсь в настоящее время в зале Батраза Баскаева по боксу, и Дзамбулата Ильича Тедеева по вольной борьбе. Сказать, что они профессионалы в своем деле - не сказать ничего. Благодарна за каждую тренировку и наставления. Помимо прочего провожу различные комплексные упражнения для тонизирования мышц, в чем мне помогают плавание и верховая езда.

Bdx_ruY3ZPE

- Что для тебя мотивация, как ты настраиваешься когда выходишь на бой?
- У меня не угасающая любовь к спорту, к единоборствам. Поэтому особого источника мотивации для занятия спортом мне не требуется. Но когда на кону стоит титул чемпионки мира и ты от нее в нескольких шагах (что выпадает не всем проффайтерам), то сразу же ощущается двойной прилив сил, и осознание того, как всё в жизни может резко повернуться на 180°. Перед выходом на ринг, в октагон, я стараюсь отбросить все лишние мысли, слушаю свои любимые музыкальные треки и провожу лёгкую разминку, раскидываю удары на лапах - это мне помогает настроиться на бой.

- Самый запоминающий бой в твоей карьере и почему?

- Самый запоминающийся бой ещё впереди.

ygFLL0qPA_M

- Как ты считаешь, женские бои становятся более популярными?

- Женские бои выходят на новый профессиональный уровень, а с профессионализмом приходит и популярность.

Ll05AGDwGPc

Оксана Тесленко

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Оксана Тесленко 26.10.2018 в 18:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое