Геннадий Головкин не поставит на кон свой пояс IBF в бою против Ванеса Мартиросяна 5-го мая.

IBF дала добро на проведение боя Головкин-Мартиросян, но с условием, что Геннадий подпишет контракт, согласно которому он должен будет защитить титул IBF против обязательного претендента Сергея Деревянченко до 3-го августа текущего года.

Это означает, что если казахстанский панчер хочет провести реванш с Саулем Альваресом 15-го сентября, то он должен будет поступиться своим желанием удерживать все наиболее престижные титулы.

GGG потерял возможность провести весьма прибыльный реванш против Альвареса ввиду того, что последний провалил два допинг-теста в феврале и был отстранён от выступлений. Теперь Головкин сразится с Мартиросяном в бою, который был на скорую руку организован к Синко де Майо.

Промоутер Деревянченко Лу Дибелла настаивала на том, чтобы IBF обязала Головкина встретиться с украинцем вместо Мартиросяна, но была удовлетворена решением, которое принято в отношении данного поединка.

Заявление президента IBF Деррила Пиплса гласит:

Большинством голосов мы постановили, что согласно подписанному соглашению, Головкин должен будет соблюсти следующие пункты:

Бой Головкин-Мартиросян должен состояться 5-го мая или раньше.

Головкин перед боем обязан подписать контракт, согласно которому он должен будет провести обязательную защиту пояса IBF до 3-го августа.

Головкин обязан до 5-го мая подписать соглашение, которое обязывает его возместить все убытки и судебные издержки IBF, связанные с таким постановлением.

Головкин должен соблюсти все пункты данного соглашения, в противном случае, его бой 5-го мая не будет санкционирован.

Очевидно, что теперь Головкин не сможет в ближайшее время встретиться с Альваресом, поставив на кон все четыре своих пояса, однако, в качестве альтернативы возможно проведение боя на Синко де Майо 2019.

Пока Головкин будет занят выполнением своих обязательств, Канело сможет стряхнуть ржавчину от годового простоя в бою против Гэри О'Салливана.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое