Первый российский чемпион UFC Олег Тактаров высоко оценил физическую форму Федора Емельяненко в поединке с американцем Чейлом Соненном, отметив скорость и чутье "Последнего императора". При этом Тактаров высмеял некоторые действия "Американского гангстера, в частности комичный кувырок, которым Соннен хотел перевести Емельяненко на удушающий прием, но у него ничего не получилось.

"Здорово, что в такие годы у Федора остались такая чуйка и скорость. Он отдохнул, восстановился полностью, был очень расслабленным весь бой: расслабление - взрыв, расслабление - взрыв. Соннен попытался провести смешной прием: захватить соперника за спину, ноги не заправляя, и сделать кувырок. По его замыслу Федор должен был попасть в положение для удушающего приема.

Но это что-то из репертуара нового американского джиу-джитсу. Попробовал парень, ну и попал. Не могу судить, насколько Соннен сильный соперник. Он поднялся из среднего веса, ну и не все готовы выступать в таком возрасте - не у всех финансы поют романсы. Факт в том, что Федор просто показал пример концентрации - вот этот встречный удар в начале раунда как раз говорит о ней", - сказал Тактаров.

Напомним, что соперником Федора Емельяненко по финалу Гран-При тяжеловесов станет 35-летний уроженец штата Невада Райан Бэйдер, владеющий поясом Bellator в 205-фунтовом дивизионе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 14.10.2018 в 13:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое