Первый российский чемпион UFC Олег Тактаров прокомментировал вчерашнюю победу Хабиба Нурмагомедова над американцем Элом Яквинтой, которая позволила "Орлу" стать обладателем золотого пояса в легком дивизионе самого престижного ММА-промоушена мира.

"Прежде всего хочу поздравить Абдулманапа Нурмагомедова, который воспитал прекрасного сына и давно мечтал привести его к такому успеху. Хабибу удалось оставить позади все проблемы, которые были в прошлом и удача повернулась к нему лицом. Сначала с турнира снялся Тони Фрегсюсон, который, кстати, имел шансы побить Нурмагомедова.

Затем Макса Холлоуэйя не допустили врачи и Хабибу достался настоящий подарок в лице Эла Яквинты, который даже не входит в первую десятку рейтинга. У этого парня нет ни ударки, ни партера. Хабиб быстро понял, что кроме правого через руку, который видно за версту, ждат от соперника нечего и начал расстреливать Яквинту джебами.

Так обычно делают, когда абсолютно не видят никакой опасности от своего оппонента. Нурмагомедов должен был стать чемпионом еще год назад. Мы встречались с ним в Пензе и я рассказал ему о пяти шагах к успеху. Хабиб сделал три из них и о нем заговорили во весь голос", - заявил Тактаров.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 09.04.2018 в 18:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое