Британский промоутер Фрэнк Уоррен на своей «твиттер» странице объявил, что чемпион мира по версии IBF в полулёгком весе Джош Уоррингтон свой следующий поединок проведёт против владельца пояса «временного» чемпиона WBO в этой же весовой категории Карла Фрэмптона.

Об очном противостоянии этих боксеров говорят давно, однако для реализации фанатских желаний Карлу необходимо было этой ночью победить австралийского проспекта Люка Джексона, с чем британец справился более чем легко. В рамках вчерашнего вечера бокса в Белфасте, Северная Ирландия было официально объявлено о бое за титул мирового чемпиона по версии WBC в супертяжёлом весе между Тайсоном Фьюри и Деонтеем Уайлдером. Это событие так взорвало боксёрский мир, что объявление об очной схватке Фрэмптона и Уоррингтона не получило должного внимания.

А зря, ведь нас ожидает прекраснейший поединок, правда не знаем когда именно, ведь о дате объявят чуть позже, как и месте проведения. Титул чемпиона по версии IBF Джошу Уоррингтону удалось завоевать в предыдущем противостоянии, победив раздельным решением судей соотечественника Ли Селби. В своём активе Уоррингтон имеет 27 побед, из них 6 нокаутом, и ни одного поражения. Что же касается Фрэмптона, то "Шакал" имеет на одну победу меньше, завершив 15 поединков досрочно и лишь один раз проиграл.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 19.08.2018 в 13:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое