Как сообщалось ранее, британский боксер Джеймс ДиГейл отказался от чемпионского титула IBF, поскольку не был заинтересован в проведении обязательный защиты против обладателя временного пояса Хосе Ускатеги.

В итоге, Международная федерация бокса объявила Ускатеги новым чемпионом и назначила его следующим соперником второго номера рейтинга американца Калеба Планта. Данную ситуацию прокомментировал менеджер венесуэльца Шон Гиббонс, который отнесся к решению ДиГейла с пониманием.

"Я хочу сказать, что Джеймс ДиГейл - настоящий воин и классный парень. Джеймс представлял свою страну на олимпиаде и завоевал золотую медаль. Затем он отправился за титулом чемпиона мира и сумел завоевать его в Бостоне, после чего неоднократно защищал, даже оставшись без одного зуба в бою с Баду Джеком.

Хосе с огромным удовольствием сразился бы с ДиГейлом, но мы прекрасно понимаем, что бокс - это бизнес и здесь никто никого не боится. Джеймс принял решение, которое было лучше для него. Это было бизнес-решение и Ускатеги от всего сердца желает ему добиться поставленных целей в будущем", - сказал Гиббонс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 06.07.2018 в 10:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое