Сегодня промоушен UFC официально подтвердил, что поединок бывшего чемпиона в тяжелой весовой категории Кейна Веласкеса и французского панчера Фрэнсиса Нганну станет мейн-ивентом турнира UFC on ESPN 1, который пройдет 17 февраля на арене "Talking Stick Resort & Casino" в Финиксе, штат Аризона.

32-летний Нганну (12-3 MMA, 7-2 UFC) имел впечатляющую серию побед, которая привела его к титульному бою со Стипе Миочичем, однако Фрэнсис ничего не смог противопоставить более опытному и разноплановому сопернику. Затем "Хищник" вернулся в поединке с Дерриком Льюисом, показав безобразно скучное выступление и уступив "Черному зверю" единогласным решением судей. Многие поставили на Нганну крест, однако позднее француз камерунского происхождения второй раз разобрался с подававшим большие надежды Кертисом Блэйдсом.

36-летний Веласкес (14-2 MMA, 12-2 UFC) однозначно находится на закате своей карьеры и виной тому прежде всего постоянные травмы, которые оставили Кейна вне октагона более чем на два года. После поражения от Фабрисио Вердума 13 июня 2015 года на турнире UFC 188 в Мехико (Мексика), Веласкес вернулся с досрочной победой в бою против Трэвиса Брауна на шоу UFC 200 в Лас-Вегасе и пока больше не выступал.

Таким образом, Фрэнсис Нганну получает прекрасный шанс снова попасть в число претендентом на титул в тяжелом весе, если, конечно, "Хищнику" удастся совладать с изголодавшимся Кейном Веласкесом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 27.12.2018 в 15:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое