По уже сложившейся традиции, в Международную бойцовскую неделю, которая проходит в начале июля, UFC подготавливает мощнейший кард. В этом году им станет ивент под номером 239, который состоится 6 июля. В главном событии турнира чемпион в полутяжелом весе Джон Джонс проведет вторую защиту своего титула, а его соперником станет претендент из Бразилии Тиаго Сантос. В ко-мейн ивенте бразильянка Аманда "Львица" Нуньес проведет очередную защиту своего титула в 135 фунтах против бывшей обладательницы этого пояса Холли Холм.

Помимо этого, в мейн-карде турнира пройдут другие интересные поединки без титула на кону. В частности, на Instagram-странице UFC было официально объявлено о бое между двумя топовыми полусредневесами - экс-чемпионом Bellator и One FC Беном Аскреном и американским ветераном Хорхе Масвидалем.

Аскрен дебютировал в сильнейшей лиге мира в марте этого года, одержав небесспорную победу сабмишеном в первом раунде над Робби Лоулером. Сразу после этого президент UFC Дана Уайт пообещал организовать повторную встречу бойцов, однако позже стало известно, что они двинутся в разных направлениях. Теперь Лоулеру предстоит другой реванш - против Тайрона Вудли, которому он уступил свой титул летом 2016 года.

34-летний Масвидаль в последние годы чередует победы с поражениями. Казалось, карьера Хорхе постепенно идет на спад, однако 16 марта на турнире в Лондоне он совершил громкий апсет, зрелищно нокаутировав в первом раунде Даррена Тилла. Таким образом, ветеран восстановил утраченные позиции.

Победитель этого боя будет иметь весомые шансы стать следующим претендентом на титул.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 12.04.2019 в 14:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое