Обозреватель ESPN Стив Ким, рассуждая об объединительном бое между "суперчемпионом" WBA во втором полулегком весе (до 59 кг), мексиканцем Лео Санта Крусом (37-1-1, 19 KO), и "регулярным" чемпионом в легком весе (до 61.2 кг), американцем Джервонтой Дэвисом (23-0-0, 22 KO), посчитал, что Санта Крус возьмет на себя слишком большие риски, если жестко не ограничит Дэвиса по контракту в случае провала взвешивания.

"Мне кажется, что вся эта ситуация с двумя* поясами - страховка для Дэвиса, у которого возникали проблемы со сгонкой и в 130, и в 135 фунтов. При худшем раскладе** Дэвис откажется продолжать сгонку на 132 или 133 фунтах, и тогда вся ответственность переложится на Санта Круса. Готов ли он заработать еще несколько долларов, но отказаться от паритета в весе? По идее, не должно быть сценария, при котором один боец тяжелее уже на взвешивании", - сказал Ким.

*В считанный раз в истории бокса на кону стоят два титула из разных весовых

**В случае, если Дэвис не уложится в 130 фунтов, но уложится в 135, на кону останется только его титул, и команда Санта Круса может согласиться на это, приняв бой с заведомо тяжелым соперником

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 06.08.2020 в 19:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое