Вчера журналист сайта ESPN.com Дэн Рафаэль обнародовал данные о гонорарах бойцов, которые выступили во вчерашнем вечере бокса в Бруклине. В главном поединке данного вечера бокса Шон Портер и Дэнни Гарсия выяснили, кто из них достоин владеть титулом чемпиона мира по версии WBC в полусреднем весе. По итогам упорного противостояния заслуженную победу одержал Портер. Гонорар двукратного чемпиона мира составил ровно 1 миллион долларов. На правах более узнаваемого бойца Дэнни Гарсия получил немного больше - 1.250.000. По всей видимости, времена когда Эл Хэймон мог платить своим боксерам по два,три и более миллионов за бой уже прошли.

Боксеры андеркарда, конечно же, тем более не могут похвастаться таким же гонораром. Йорденис Угас, который вероятнее всего станет следующим соперником Шона Портера, получил за поединок 100.000 долларов, а его аргентинский соперник с лихвой отбил затраты на перелет и проживание, получив 35.000.

Тяжеловесы Адам Ковнацки и Чарльз Мартин также получили по 100.000 долларов на каждого. Для поляка это неплохая сумма, а Чарльз Мартин, скорее всего, не будет считать это серьезным заработком. Напомним, что за бои с Вячеславом Глазковым и Энтони Джошуа Мартин получил по 250.000 и 750.000, соответственно.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 10.09.2018 в 17:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое