АЗИЗБЕК АБДУГОФУРОВ
Возраст: 26
Родной город: Кургонтепа, Узбекистан
Вес: Суперсредний вес
Рост:175 см
Любительский рекорд: 250-20
Профессиональный дебют: 2016 год
Профессиональный рекорд: 11-0 (4 KO)
Тренер: Ильгар Алиев
Менеджер: Викрам Сивапрагамас
Промоутер: Now Boxing Promotions

Лучший бой: Абдугофуров в декабре 2017 года победил бывшего соперника Дмитрия Бивола Евгения Махтеенко и и Дмитрия Чудинова в своем последнем бою.

«Победа над Махтеенко одна из лучших моих побед, потому что я смог выполнить все домашние заготовки , в течение восьми раундов, и даже сумел отправить Женю в нокдаун в четвертом раунде. Он не смог хорошо попасть в меня в течение восьми раундов », - сказал Абдугофуров через своего менеджера Викрама Сивапрагасама.

«Бой с Дмитрием Чудиновым по значимости, безусловно, намного важнее для меня. Трудно было реализовать то, что я тренировал в спортзале, потому что Чудинов постоянно шел вперед . Тем не менее, в каждом раунде я отбоксировал умно и сумел обеспечить себе комфортное преимущество по итогам боя ».

Худший бой: узбекский боец столкнулся с некоторыми прблемами в октябре 2017 года в бою с Тедж Пратап Сингх.

«Я не был готов к бою против индийского парня, - сказал он. «Моей обычной капы не было. Я использовал другую, и она продолжала выпадать изо рта. Я не чувствовал себя хорошо и очень устал в тот день. Оглядываясь назад, это был хороший опыт ».

Следующий бой: Абдугофуров будет драться с Вуджати Нурланг в городе Пасай, Филиппины, в рамках женской конвенции WBC в воскресенье.

22-летний Нурланг начал свою карьеру в родном Китае в 175 фунтов, проиграв свой дебютный бой, затем выиграл все 11 боев, записав свой рекорд до 11-1 ( 9 KO). Этот бой станет большим скачком в оппозиции для Нурланга и Абдугуфуров будет демонстрировать свои навыки для участников конгресса.

Перспективы: у 26-летнего боксера была очень хорошая любительская карьера, выиграв 250 из 270 боев. Он выиграл три национальных титула и серебро на Универсиаде.

Главным событием в его любительской карьере стал 2013 год, когда он представлял свою страну на чемпионате мира в Алматы, Казахстан. Абдугофуров выиграл свои первые три боя, и вышел в четвертьфинал, но только жесткий график не позволил ему восстановиться после травмы.

«Мне пришлось тяжело в бою из-за раннего столкновения головой,после которого открылось рассечение брови», - объяснил он. «В следующем бою (против Артема Чеботарева) было очень плохо, и в любителях мне было засчитано поражение».

Узбек довольно агрессивно настроен со своим менеджером, который считает, что Абдугофуров обладает талантом достичь самого высокого уровня.

«У него есть все, что ему нужно, чтобы добиться успеха на высоком уровне», - сказал Сивапрагамас. «Мы проверили его на ранней стадии против таких опытных оппонентов, как Сиримонколь (Сингванча) и жесткий аргентинец (Мартин Фидель Риос).

«Он также тренировался в Америке. Я ожидаю от него больших успехов, и я с нетерпением жду, когда он выступит на съезде ».

Абдугофуров отправился в Америку на двухмесячный тренировочный лагерь, в 2017 году, с близким другом и компаньоном Кудратильо Абдукаххоровым, перспективным бойцом полусреднего весе. Оба провели тренировки в Лас-Вегасе, в частности, спарринг с аргентинцем Брайаном Кастано.

Абдугофоров был известным любителем. С момента перехода в профессиональный бокс,он полагается на свою скорость и навыки, которые до сих пор помогают ему.

Самым заметным является малое количество досрочных побед. У него всего 36%. Он только год назад поднялся в суперсредний вес. Сможет ли он противостоять таким габаритным бойцам как чемпион WBO Гилберто Рамирес и чемпион по версии WBA Каллум Смит

Сивапрагасам определил две области, над которыми Азизбеку стоит продолжать работать.

«Ему нужно улучшить свою выносливость и работу ног», - сказал малазийский бизнесмен. «Он уже проходил 12-раундовую дистанцию, и он сделал это без проблем. Речь идет о том, чтобы получить опыт бокса в12 раундовом бою в темпе который будет удобен Азизбеку.

«Его работа ног улучшается, но с его стилем ему нужно продолжать работать над этим аспектом ».

Абдугофуров родился и вырос в маленьком городке Коргонтепа , примерно в 400 километрах (250 миль) к востоку от столицы Ташкента.

У него было хорошее воспитание, и семья поддерживала его боксерские стремления в подростковом возрасте, позволяя ему сосредоточиться на этом виде спорта.

Жизнь в Коргонтепа намного отличается от суеты повседневной жизни в Ташкенте, где он регулярно тренировался как любитель.

«У моего отца около 2000 гектаров рыбной фермы в Узбекистане, поэтому я много помогал ему в этом», - рассказал Абдугофуров. «В деревне, в которой я родился, почти все люди занимались сельским хозяйством, и я тоже много чего делал. Я очень благодарен своей семье».

Абдугофуров стал интересоваться боксом, в возрасте 11 лет, после того, как он увидел Артуро Гатти.

Абдугофуров женат и у него есть сын которому один год. В свободное время он любит играть в футбол и отдыхать, играя в PlayStation .

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 03.02.2019 в 12:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое