13 лет назад 30 апреля 2005 года в Мэдисон Сквер Гарден прошел бой за звание чемпиона мира по версии WВА между Джоном Руисом (41-5-1) и Джеймсом Тони (68-4-2).

Джон Руис на тот момент имел победу над Эвандером Холифилдом и поражение от Роя Джонса, который решил попробовать свои силы в супертяжелом весе и уверенно переиграл Руиса.

Джеймс Тони, также всел за Роем Джонсом перешел в супертяжи и нокаутировал Холифилда, после чего замахнулся на титул. Все эксперты не сомневались, что несмотря на то, что Тони бывший полутяж именно он станет победителем.

Стоит отметить, что после боя Руис объявит о завершении карьеры, однако Тони попадется на допинге и результат боя отменят, а многострадальный титул WВА вновь вернут Руису.

По иронии судьбы, этот пояс в скором времени у Руиса отберет Николай Валуев.

Хочется отметить, что несмотря на всю курьезную карьеру Джона Руиса, он при весьма скудном арсенале сумел одолеть таких боксеров, как Кирк Джонсон, Фрес Окендо, Хасим Рахман и Эвандер Холифилд.

Под конец карьеры Руис неожиданно поменял стиль ведения боя, устав от обвинений СМИ, что он лишь клинчует в ринге. В своем последнем поединке Руис проиграл нокаутом Дэвиду Хэю.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил АналитеГ 30.04.2018 в 03:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое