15 лет назад 26 апреля 2003 года состоялся бой Антонио Тарвера и Монтелла Гриффина.

Данный поединок состоялся в андеркарте боя Жиров - Тони. На тот момент Антонио Тарвер (20-1) только готовился провести бой жизни против Роя Джонса. Сам он никогда не сомневался, что именно он, а не Рой сильнейший в полутяжелом весе.

Мотнтелл Гриффин (44-3) в то время был известен победой над Роем Джонсом в виду дисквалификации. Правда в реванше Рой нокаутировал Гриффина уже в первом раунде. После поражения от Роя, Гриффин проиграл Эрику Хардингу и Дариушу Михалчевски. Также он одержал несколько побед, но былых надежд не подавал. Фаворитом в поединке был Антонио Тарвер. На кону стояли титулы чемпиона по версиям IBF и WВС, которые ранее принадлежали Рою Джонсу. Пояса были разыгранны, так как Джонс перешел в супертяжелый вес, где и планировал выступать.

После этого поединка, Тарвер своими вызовами заставит Роя выйти с ним на бой, и для Антонио начнется новая эра. Гриффин же будет выступать до 2011 года, и одержит несколько побед над малоизвестными противниками, а также потерпит поражения от Глена Джонсона и Бейбута Шуменова.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил АналитеГ 26.04.2018 в 03:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое