Только что в Лаффаете, США завершился поединок за титулы чемпиона мира WBA Super и WBC Diamond в легчайшем весе между представителем Филиппин Нонито Донэйром и американцем Стефоном Янгом в рамках полуфинала Всемирной Боксерской Суперсерии.

Изначально соперником Донэйра должен был стать южноафриканец Золани Тете, но тот получил травму и вынужден был сняться с турнира. Янг же по контракту являлся боксером на замену и должен был принять бой с опытным филиппинцем за 4 дня до выхода на ринг.

Так как представитель Соединенных Штатов подошел к бою в статусе явного андердога, да и еще на коротком уведомлении, можно было предположить, что ничего интересного в их противостоянии не будет.

Стефон боялся оппонента, постоянно работая вторым номером и прячась за блоком. Лишь иногда американец пытался контрактаковать, но в моменты, когда Янг хотел пробить и частично убирал блок, филиппинец сразу наносил удар в ту область.

Что же касается работы в исполнении Нонито, здесь также не так много позитивных моментов. Донэйр выкидывал больше ударов и просто выглядел немного лучше соперника, но его атаки выглядели безумно однообразно и скучно. По какой-то причине Нонито предпочел отказаться от серийных атак, отдавая предпочтение одиночным выстрелам.

Казалось, ближе к средине противостояния Янг начал подстраиваться под такой стиль в исполнении филиппинца, но в 6-м раунде стало понятно, к чему все это время готовился Донэйр. Чемпион пробил острый левый боковой прямо в челюсть, в результате чего претендент был отправлен в глубокий нокаут.

Результат поединка: Победа Нонито Донэйра нокаутом в шестом раунде.

Видео боя Нонито Донэйр - Стефон Янг

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 28.04.2019 в 08:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое