Бен Аскрен - борец вольного стиля, который участвовал в олимпийских играх, но не дошел до полуфинала, проиграв Адаму Сайтиеву. По завершению своей карьеры борца Аскрен решил перейти в ММА, решив что хорошим дополнением к его навыкам вольной борьбы станет именно бразильское джиу-джитсу. Бен преуспел и здесь, когда буквально за 5 лет тренировок Аскрен стал черным поясом, под руководством Марсело Гарсии. Будучи сильным борцом и хорошим грепплером Аскрен без особого труда буквально "ездил верхом" на своих соперниках.

Будучи таким сильным борцом и по совместительству черным поясом по бразильскому джиу-джитсу Аскрену не легко было находить соперников. В итоге имея прекрасную серию побед, боец явно решил попробовать себя в UFC. В свою очередь Дана Уайт решил не подписывать Бена, из-за его скучной манеры ведения боя. После этого Аскрену ничего не оставалось кроме как выступать в азиатском промоушене ONE. Там он ни разу не проиграл, и сейчас Бен решил уйти из спорта.

Как раз тогда, как Бен решил уйти, бойцы Беллатор и других промоушенов почти поголовно начали вызывать его на поединок. В их числе Рори Макдональд, Диллон Дэнис, а также еще целый ряд других бойцов.


Существует несколько теорий о том, в чем же причина такого высокого спроса на Бена Аскрена:
1. Это самый лучший способ показать, что ты готов к любому вызову.
2. Вызов Аскрена - это способ показать свою храбрость, не получая никакой критики, так как бой с Беном в принципе не может быть организован.
3. Возможно все дело в том, что бойцам хочется того, чего у них нету. Это как случай с девушкой, к которой у тебя нет сильного интереса, но как только ты видишь, что она состоит в серьезных отношениях - у тебя из ниоткуда появляется к ней интерес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Александр Бушкин 30.04.2018 в 23:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое