Чемпион мира по версии WBA во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг), 30-летний британец Халид Яфай (25-0-0, 15 KO) выступит 29-го июня на арене Dunkin Donuts Center, Провиденс, Род-Айленд, США, в вечере бокса, в главном бою которого сойдутся чемпион мира в среднем весе (до 72,6 кг) по версии WBO, 31-летний американец Деметриус Андрейд (27-0-0, 17 KO) и 30-летний поляк Мацей Сулецки (28-1-0, 11 KO). Яфай будет защищать свой титул против 28-летнего Норбелто Хименеса (29-8-4, 16 KO) из Доминиканской Республики.

Для боксера из Британии это второе выступление в США и пятая защита пояса, в ноябре прошлого года по очкам в конкурентном бою был бит экс-претендент на мировые титулы, мексиканец Исраэль Гонсалес (23-3-0, 10 KO). Соперник Яфая, доминиканец Химинес примечателен тем, что все свои восемь поражений заработал в первых одиннадцати боях. И с тех пор, с 2011 года, он не проигрывал уже 30 боев, имея рекорд 28-0-2. В декабре 2014 года Хименес уже пытался завоевать мировой титул и свел в ничью поединок с японцем Кохеем Коно (33-12-1, 14 KO).

Бойцы отметились высказываниями.

"Я очень рад вернуться. После моего последнего боя я должен выйти, выиграть и хорошо выглядеть при этом. Очевидно, он [Хименес] будет хорошим бойцом, потому что он мой обязательный претендент. Я знаю, он боролся за титул чемпиона мира почти четыре с половиной года назад против Коно и свел бой вничью. С тех пор он не боксировал против действительно хороших бойцов высокого класса. Я хочу показать всем, что я один из самых техничных чемпионов мира и хочу оставить свой след в Америке", - заявил чемпион.

"Хочу поблагодарить за предоставленную возможность команду Яфая, потому что они ждали до тех пор, пока WBA не назначат бой, и я не стану обязательным претендентом. Я чувствую, что они недооценивают меня, и это мотивирует меня каждый день. Благодарю Бельгию Пенья из Shuan Boxing за многолетнюю поддержку, а также спасибо Golden Boy, которые позволили мне стать частью их семьи. Я долго ждал новой возможности побороться за титул после той ничьи в Японии. А теперь просто хочу сказать, что 29-го июня в Доминиканской Республике появится новый чемпион мира, и его зовут Норбелто Хименес", - пообещал Хименес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 12.06.2019 в 00:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое