Хасим Рахман-младший рассказал о том, как собирается соответствовать своей фамилии, оценивает угрозу которую несет для Энтони Джошуа и своей надежде шокировать тяжёлый вес.

«В крови есть что-то, в моих генах что-то есть, есть что-то во мне. Я не могу держаться подальше от этого спорта, я люблю его», - говорит Рахман-младший, объясняя, почему он посвятил себя боксу, несмотря на возражения его отца.

Хасим старший шокировал и сбил мир бокса с его оси, когда его правая кувалда отделила Леннокса Льюиса от его чувств его титулов в супертяжелом весе.

Rahman Sr produced a stunning knockout of Lennox Lewis in April 2001
Рахман старший нокаутирует Леннокса Льюиса в апреле 2001 года

Новое царствование было закончено Льюисом в матче-реванше, и хотя Рахман выиграет еще один пояс чемпиона, он считал что видел достаточно в своей карьере из 62 боев, чтобы понять, что его сын должен искать финансовую награду в другом месте.

И все же Хасим-младший зашнуровал перчатки, добившись подготовки у знаменитого тренера Эммануэля Стюарда будучи подростком и оттчив редкий стиль удара в топовом дивизионе, чтобы избежать риска обменов слишком большим количеством ударов с самыми крупными панчерами из всех.

Благословение было получено от отца, который теперь предлагает ему свои собственные с трудом заработанные советы Хасиму младшему и его младшему брату юному боксеру первого тяжелого веса Шарифу, поскольку они входят на ранние этапы своей профессиональной карьеры.

Screenshot_20180817-165342

«Есть вещи, которые делают средние бойцы, есть вещи, которые над средними бойцами, а затем есть вещи, которые делают чемпионы», - говорит Хасим-младший, который держит безупречный рекорд побед в пяти боях.
«Он делает все возможное, чтобы привить мне навыки чемпиона с самого начала, мне и моему брату Шарифу. Он делает все возможное, чтобы подготовить нас к чемпионскому уровню сейчас».

В возрасте девяти лет Хасим-младший при новости о бое Рахман-Льюиса испытывал в качестве одной из главных эмоций страх.

«Будучи ещё ребенком, я уже знал, что Леннокс - был крут», - вспоминает он.

skysports-hasim-rahman-lennox-lewis_4390635.jpg

Хасим Рахман-младший и Леннокс Льюис

«Он был Энтони Джошуа или Деонтей Уайлдер нашего времени. Знаешь, он был на самом деле круче, чем они оба, потому что это был именно он. Он ни с кем не делил статус чемпиона.

«Я был так напуган, что не хотел, чтобы мой отец сражался. Не то чтобы я не думал, что он может победить, просто я боялся. "Черт, это опасный бой, этот парень лучший в мире."

Но человек с прозвищем «The Rock» стоял твердо до того памятного пятого раунда в Карнавальном городе.

Постоянные сравнения продолжаются с Хасимом-младшим, что является неизбежным явлением для любого замечательного сына бойца, и хотя он ищет признания своего имени, в конечном итоге он желает добавить своё имя к боксерскому наследию своей семьи.

«Это его слава, он заслужил это, он ответил на все вопросы всему миру.

skysports-hasim-rahman-jr-boxing_4390581.jpg

Хасим Рахман-младший

«Меня больше не представляют, как чьего-то сына. Я начинаю быть неподтвержденным молодым тяжеловесом, который голоден. Мне это нравится.

«Никто никогда не становился чемпионом мира в супертяжелом весе после того, как его отец сделал то же. Чтобы быть частью этой истории, мне нужен мой отец, он сделал это первым, и я иду прямо за ним».

Другой британский боец - Джошуа в настоящее время стоит на вершине, через 15 лет после того, как Льюис определил эпоху своей доминирующей карьерой.

Anthony Joshua defends his world titles against Alexander Povetkin at Wembley on September 22, live on Sky Sports Box Office

Энтони Джошуа защищает свои титулы в мире от Александра Поветкина на «Уэмбли» 22 сентября

Младший Рахман признает параллели между двумя чемпионами.

"Очевидно, Энтони Джошуа и Леннокс Льюис - это то, что вы можете назвать копиями. Олимпийский чемпион из Великобритании выглядит как большая машина. Они огромные, высокие парни, которые отлично похожи, они нокаутируют чемпионов, и они выглядят несокрушимыми. Они выглядят так, как будто их невозможно победить".

Но образ непобедимости может быть разрушен одним ударом в боксе гигантов, и Хасим-младший считает, что он может насладиться его собственным успехом в бою за титул, даже если он должен добиться этого долгим ожиданием.

Rahman Jr returns to the ring on Friday night
Рахман-младший возвращается на ринг в пятницу вечером

«У меня всегда была цель для себя, ничего не поменялось, я следую ей, и я стараюсь потрясти мир также, как это сделал мой отец».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 17.08.2018 в 10:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое