Поединок между японцем Наоя Иноуэ и представитель Пуэрто-Рико Эмануэлем Родригесом официально подтверждён и состоится 18-го мая в Глазго, Шотландия.

Стоит отметить, что на кону этого полуфинального противостояния второго сезона Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) в легчайшем весе должны были стоять два титулы - WBA Regular, которым владеет боец из Японии, и IBF Родригеса. Но согласно официальным комментариям представителей Суперсерии, Наоя и Эмануэль разыграют лишь пояс по ветке Международной Боксёрской Федерации (IBF). Каковы причины этого - неизвестно.

«Моя судьба - выиграть кубок имени Мохаммеда Али и доказать, что я являюсь лучшим легковесом в мире. Я уже не могу дождаться возможности показать себя перед британскими фанатами», - сказал японец.

Бой Иноуэ-Родригес пройдёт в ко-мейн ивенте вечера бокса, а вот в главном событии болельщиков ожидает схватка местного «серебряного» чемпиона по версии WBC в первом полусреднем весе Джоша Тейлора против чемпиона IBF из Белоруссии Ивана Баранчика.

«Я ждал этого момента всю свою жизнь. Мне всегда хотелось драться с лучшими и теперь мне предстоит бой против парня, которого все считают фаворитом. Это отличная мотивация для меня. Я собираюсь одержать победу и флаг Пуэрто-Рико будет сиять в Шотландии. Я уверен, что смогу пройти весь путь и забрать кубок имени Мохаммеда Али», - заявил пуэрториканский боксёр.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 13.02.2019 в 17:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое