Только что в Рио-де-Жанейро на турнире UFC 237 на Jeunesse Arena в главном поединке вечера свою вторую защиту титула проводила чемпионка минимального женского веса Роуз Намаюнас, против которой в октагон вышла бразильянка Джессика Андраде, шедшая на серии из трех побед кряду.

Роуз очень хорошо начала поединок. Она была легка на ногах и наносила точные молниеносные удары руками по Джессике Андраде. Уже на первых минутах от мощного правого кросса Намаюнас у бразильянки открылось рассечение над левым глазом. В определенный момент, Андраде, слегка "поднаевшись" ударов, прижала чемпионку к сетке и попыталась провести амплитудный бросок, но Роуз взяла на рычаг локтя руку соперницы и бразильянка не смогла довести начатое до завершения. Правда, со второй попытки у Андраде получилось уложить Намаюнас на канвас, но чемпионка тут же оттолкнула Андраде от себя и быстро поднялась на ноги. Бойцы продолжили размен ударами, где снова точнее оказалась Роуз. Во время клинча ей удалось нанести тяжелый удар коленом, от которого Андраде упала на настил октагона. Роуз принялась добивать бразильянку, однако той все же удалось быстро восстановиться и продолжить поединок. Концовку первого раунда забрала Андраде, пробив несколько чувствительных лоукиков и хуков в челюсть.

Во второй пятиминутке было заметно, что Намаюнас устала. Она меньше передвигалась и стала застаиваться перед соперницей, принимая все больше урона. В середине раунда Андраде вновь поджала Намаюнас к сетке и, подняв ее высоко над собой, швырнула Роуз на землю. Чемпионка, которая в этот момент пыталась провести сабмишен на руку бразильянки, неудачно приземлилась на голову и была не в состоянии продолжать поединок. Андраде успела нанести еще несколько ударов по лежащей неподвижно Намаюнас, пока рефери не сигнализировал об окончании боя.

Таким образом, Джессика Андраде со второй попытки завоевала титул чемпиона UFC в минимальном весе!

Результат: Джессика Андраде победила Роуз Намаюнас нокаутом во втором раунде

Видео боя Роуз Намаюнас - Джессика Андраде

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 12.05.2019 в 10:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое