Завершился вечер бокса в Сочи, главным событием которого стал полуфинальный поединок Всемирной Боксерской Суперсерии в первом тяжелом весе между российским чемпионом IBF Муратом Гассиевым и обладателем пояса WBA кубинцем Юньером Дортикосом.

Россиянин, известный своей агрессивной манерой, отдал сопернику инициативу и сосредоточился на работе вторым номером. Дортикос шел вперед, постоянно работал джебом, пробивал трехударные серии, чередуя атаки в голову и корпус. Мурат временами был чересчур скуп на атакующие действия, но отлично контратаковал, однако не наслаивал атаки и не развивал успех. Равный и напряженный поединок, в котором удачные моменты были у обоих боксеров, продлился одиннадцать раундов, а в заключительной трехминутке россиянин сумел поставить жирную точку.

Сначала Гассиев отправил Юньера в тяжелый нокдаун мощным левым боковым. Кубинец сумел подняться, но вскоре вновь оказался на настиле. Мурат бросился добивать, и за 20 секунд до конца боя рефери вмешался и остановил бой. ТКО 12

Теперь в финале турнира ему предстоит встретиться с Александром Усиком.

Видео боя Мурат Гассиев - Юниер Дортикос

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 04.02.2018 в 03:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое