38-летний бывший чемпион Strikeforce Мухаммед Лаваль (21-9) недавно потерпел поражение техническим нокаутом в третьем раунде от бойца с Филиппин Джири Прочазки на турнире Rizin 15, который проходил в городе Йокогама, Япония. На кону схватки стоял пояс чемпиона организации в полутяжелом весе. Бойцы уже встречались раньше в рамках Гран-При тяжелого веса Rizin и тогда в финальном поединке турнира победу нокаутом уже в первом раунде праздновал "Кинг Мо".

После своего проигрыша, Лаваль написал у себя в Твиттер:

"Прочазка был сильным и более крупным в этот раз. Но, что самое главное - он стал гораздо терпеливее. В нашем первом бою Прочазка действовал опрометчивее, за что и поплатился тогда.

Я наслаждаюсь выступлениями перед японской публикой. Но, увы, это мой последний год в профессиональной карьере бойца. Будет круто завершить его на турнире Rizin NYE. Помню, как я начинал в далеком 2008 году на сентябрьском турнире Sengoku 5. А сколько у меня было за это время травм…

На протяжении почти 11-ти летней карьеры в смешанных единоборствах "Кинг Мо" успел принять участие в турнирах таких бойцовских организаций как World Victory Road, M-1 Global, Strikeforce, Bellator MMA и Rizin FF. До того Лаваль три раза был чемпионом США по вольной борьбе и выигрывал панамериканское первенство в Сан-Сальвадоре.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 22.04.2019 в 20:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое