ЛАС-ВЕГАС - первый бой Теренса Кроуфорда в полусреднем весе не сильно отличался от его предыдущих боев в первом полусреднем и лёгком весе. Он вошел в ринг, доминировал и ушел с победой и поясом чемпиона вокруг талии.

После объединения титулов в первом полусреднем весе в прошлом году Кроуфорд искал новый вызов. В субботу, в своем первом бою в полусреднем весе с доминирующей победой над Джеффом Хорном, он выиграл пояс чемпиона WBO в полусреднем весе.

Это было, как сказал Кроуфорд: «Начало захвата».

Punch Stats

PUNCHESCRAWFORDHORN
Landed15558
Thrown367257
Percent42%23%
-- Courtesy of CompuBox

Первым шагом в захвате Кроуфордом дивизиона стало увеличение веса и завоевание титула WBO. Он стал только седьмым бойцом в истории бокса, чтобы выиграть титулы в легком, первом полусреднем и полусреднем весе, присоединившись к Мэнни Пакьяо, Эдриену Бронеру, Флойду Мэйвезеру, Оскару Де Ла Хойе, Пернеллу Уиттакеру и Барни Россу.

Два лучших американских боксера и два из четырех лучших боксеров - Кроуфорд и Эррол Спенс младший, который является чемпионом IBF в полусреднем весе. На следующей неделе Спенс встретится с Карлосом Окампо в Техасе. Если Спенс победит в этом бою и сохранит свой титул, то с новой силой разгорятся разговоры о бое за лидерство в полусреднем весе между Кроуфордом и Спенсом. Вопрос в том, может ли Эл Хэймон, который управляет карьерой Спенса, и Боб Арум, который продвигает Кроуфорда, собраться вместе и воплотить мечту в реальность.

«Я думаю, что это важно, - сказал Кроуфорд. Эл не отправит своих бойцов в ESPN, если это не имеет смысла, и Боб не отправит меня на Showtime, если это не имеет смысла. Если бой имеет смысл, бой случится. Я уже сражался с двумя бойцами Эла Хэймона, поэтому я не думаю, что это невозможно. Многие люди хотят моего боя с Эрролом Спенсом, но мы не знаем, что завтра произойдет

Арум, который сказал, что Кроуфорд, скорее всего, снова будет драться в октябре, хотел бы, чтобы Кроуфорд получил большие бои, которые он хочет в полусреднем весе, но не мог не усмехнуться в связи с тем, что у него, возможно, два лучших бойца на контракте в Top Rank - Кроуфорд и в чемпион влегком весе Василий Ломаченко.
«Спенс - отличный боец, но я видел его только с одним отличным выступлением с Келлом Брук», - сказал Арум. «Возможно, Спенс может быть на уровне [Кроуфорда]. Я не говорю, что он не может, но он должен это продемонстрировать. Кроуфорд и Ломаченко похожи на 1 и 1А на ринге. Они потрясающие, но разные. Кроуфорд напоминает мне великого Шугар Рэя Леонарда в расцвете сил, а Ломаченко походит на кого-то, кого я никогда раньше не видел».

Сразу после того, как Кроуфорд избил Хорна, Спенс отметился в Твиттере, чтобы все знали, что он наблюдает за боем. Кроуфорд хотел бы сразиться с Спенсом, но больше говорил об общих соображениях относительно своего следующего противника, а Спенс сражается с Окампо 16 июня.

Screenshot_20180611-120517

«Мне было бы просто с ним, - сказал Кроуфорд, обращаясь к Спенсу. Я верю, что мне было бы легко с любым в дивизионе. Сейчас мы собираемся вернуться домой и наслаждаться победой. Мы счастливы вернуться и мы собираемся составить план и посмотреть, куда мы идем, но я заверяю вас, что мы ищем самые большие бои».

После боя Кроуфорд прошел по коридорам MGM Grand Garden Arena в окружении семьи с улыбкой на лице.

«Я счастлив, у меня много энергии, и я очень рад сражаться в новом дивизионе, - сказал Кроуфорд. «Я бы не сказал, что мне стало скучно в 140, но пришло время двигаться, так как есть много интересных бойцов в 147, у которых есть имена и это делает дивизион интересным. Это лучше для моей карьеры что я поднялся. В полусреднем весе много отличных имен и много возможностей ».
Полусредний вес исторически был богатым на таланты дивизионом, с такими именами, как Шугар Рэй Робинсон, Леонард, Мэйвезер, Томас Хернс, Мэнни Пакьяо и другие, производящими супербои, такие как Леонард -Хернс и Мэйвезер-Пакьяо. Кроуфорд теперь хочет добавить свое имя в список бойцов и найти соперника, с которым произведёт следующий супербой в спорте.

«Я хочу других чемпионов, - сказал Кроуфорд. «Я хочу больших боев, я большая сила в полусреднем весе и иду за всеми ними».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 11.06.2018 в 06:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое