Вчера в Хартфорде, штат Коннектикут, США состоялось боксерское шоу Fight Night at The Capital, в главном бою которого местный герой Ричард Ривера (8-0, 7 KOs) по прозвищу "Морячок Попай" одержал досрочную победу над крепким мексиканцем Хайме "Зарко" Солорио (12-4-2, 9 KOs), завладев титулом ABF Continental в первом тяжелом весе.

До встречи с Риверой, Солорио побывал в нокауте лишь однажды, ну а "Морячок Попай" нокаутировал шестерых из своих семи жертв на профессиональном ринге. Кроме того, Ривера является обладателем титула UBF All Americas в полутяжелой весовой категории.

Первый раунд стал своеобразной разведкой, а начиная со второго, Ривера завладел инициативой, нанося тяжелые удары по своему оппоненту. Наиболее богатой на события была шестая трехминутка, в которой Солорио побывал в нокдауне и был оштрафован за неспортивное поведение. Далее мексиканец много клинчевал, пытаясь не упасть под градом ударов, но в финальном, 9-м раунде наступила развязка. За 30 секунд до конца поединка Ривера нокаутировал Солорио комбинацией из апперкотов.

После боя Ривера остался верен своему сценическому образу и поздравил публику с Днем Отца.

"Спасибо всем, кто пришел поболеть за меня. Я рад, что все мы здесь сегодня собрались. Поздравляю всех с Днем Отца. Эту победу я посвящаю своему папе, которого я очень люблю. Я с самого начала говорил, что вырублю Солорио, но должен отметить его стойкость. Я довел поединок до поздних раундов и мне хватило сил финишировать его... ведь я ем шпинат! Ням-ням..."

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 17.06.2018 в 10:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое