Сегодня на Axiata Arena в Куала-Лумпуре, Малайзия южноафриканец Морути Мталане единогласным решением судей победил корейца Мухаммада Васима и завоевал вакантный титул IBF в наилегчайшем вес.

Мталане подошел к этому бою после более чем годичного простоя, в то время как Васим дрался в 2017 году три раза. Впрочем, это сильно не повлияло на действия южноафриканца, который доминировал в стартовых раундах и исправно набирал очки. Перелом произошел в шестой трехминутке, когда кореец начал наносить больше ударов и ловить соперника на ошибках.

В дальнейшем поединок принял более ожесточенный характер и боксеры активно шли в размен, не жалея ни себя, ни соперника. В одиннадцатом раунде Васиму удалось отправить Мталане в нокдаун, но это произошло на последних секундах боевого отрезка, поэтому у Мухаммада не получилось развить свой успех.

Финальная трехминутка получилась жаркой, кореец пошел на настоящий штурм, выбрасывая много ударов, но 36-летний южноафриканец сумеля достоять до конца и в итоге получить победу единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 15.07.2018 в 09:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое