На минувших выходных чемпион мира по версии WBO в первом полусреднем весе Морис Хукер провел успешную защиту своего пояса против Миккеля ЛесПьера, однако не выглядел достаточно убедительно. Как бы то ни было, "Mighty Mo" не теряет оптимизма и намерен дальше двигаться к своей главной цели - унификации титулов.

"Я говорил всем, что я лучший и в очередной раз доказал это на деле. Теперь мне нужно вернуть этот пояс домой в Даллас. Я хочу подарить своему родному городу незабываемое шоу и продолжать шокировать мир своими способностями. Я готов к следующим большим шагам. Моя цель в долгосрочной перспективе - это объединение всех чемпионских поясов, я хочу получить их все", - заявил Хукер.

Промоутер Дино Дува из Roc Nation Sports, который занимается продвижением Мориса Хукера, считает одной из причин невыразительного выступления своего подопечного тяжелую весогонку. Тем не менее, Дува отмечает, что в этой непростой ситуации "Mighty Mo" продемонстрировал свои чемпионские качества и характер.

"Все знают, что у Мориса были проблемы с весом перед этим поединком. Его победа над ЛесПьером под давлением физических испытаний в очередной раз показала, что Хукер невероятный боец. Это то, что делают настоящие чемпионы. Я уверен, что Морис извлечет уроки из этой ситуации. Он долго и упорно трудился, чтобы получить шанс драться за чемпионский пояс в своем родном Далласе. Теперь мы намерены дать ему такую возможность в самое ближайшее время", - заявил Дино Дува.

Напомним, что за свою профессиональную карьеру 29-летний американский боксер Морис Хукер одержал 26 побед, 17 из которых были досрочными, не потерпел ни одного поражения и три боя свел вничью.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 12.03.2019 в 12:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое