Бывший оппонент Владимира Кличко и Дэвида Хея рассуждает о своей карьере в боксе.

«Моё лучшее выступление? У меня на самом деле было три, которые я хочу перечислить. № 3 - моя победа над Таем Филдсом [КО 1 в 2008 году], № 2 -моя победа над Домиником Гуинном [SD 10 в 2004 году] и № 1 - моя победа над Дэвидом Туа [W 12 в 2012 году]. Я был андердогом, и победа над Туа значит много, потому что я много работал над этим боем, и все это окупилось. Я провёл очень хорошую подготовку в зале, и когда он уронил меня в последнем 12-м раунде и сломал мне челюсть, я смог вернуться и продолжить бой. И я выиграл единогласным решением, которое неслыханно на заднем дворе другого парня. Я поехал в Новую Зеландию и обыграл Туа.

«Моя худшая ночь? У меня таких две. Поражение Одланьеру Солису [rsf 2 в 2009 году] и Хасиму Рахману [UD 12, за временный титул WBC, в 2005 году]. Проигрыш Солису беспокоит меня, потому что я проиграл по своей вине. Я сражался с Дэвидом Хэем, это была ещё одна неудачная ночь для меня, потому что я переоценил себя в том бою. Деньги за этот бой быстро кончились. Мне нужны были деньги, и я принял бой с Солисом, только из-за денег на коротком уведомлении. У меня было лишь две недели, чтобы подготовиться.

И бой с Рахманом я не должен был принимать. Я только что избил Оуэна Бека и Гуинна и был в очереди за титул. Я не должен был сражаться с моим другом, Рахманом. Я был слишком эмоциональным и хотя я все еще думаю, что выиграл, это был плохой бой для меня.

«Я сражался с многими панчерами, такими как Туа и Владимир Кличко. Но самым сложным с кем я дрался, вероятно был Николай Валуев [за титул WBA в 2006 году]. Вышло так, что незадолго до боя Дон Кинг сказал нам, что бой будет проходить на 16-футовом ринге, хотя мы тренировались к бою на ринге в 20 футов. У меня был хороший лагерь, но как только оказалось, что я должен был сразиться с таким большим и высоким парнем в таком маленьком ринге, вся моя подготовка вылетела в трубу. С полноразмерным рингом я собирался переработать его и контратаковать, так как я природный контр-панчер. Но это получился трудный бой. Это был первый раз, когда я перенёс сотрясение мозга. Мне пришлось провести ночь в больнице и прошло шесть или семь месяцев, прежде чем я вернулся к нормальной жизни.

«Лучший парень, с которым я спарринговал? Я бы назвал нескольких парней. Я спарринговал с Ленноксом Льюисом, когда он тренировался к Франсуа Бота, а я готовился к Владимиру Кличко. Я также довольно часто спариновал с Эдди Чамберсом, Маликом Скоттом и Морисом Харрисом. Спарринг с Ленноксом на самом деле был больше чем просто спаринг. Каждый день у нас была война в спарринге. Тогда я был молод и дерзок и я не сдерживался. Мы били друг друга и у нас обоих шла кровь носом и ртом. Мой тренер в то время, Эдди Мустафа Мухаммад сказал мне, что они [Команда Льюиса] не позволили мне остаться спарринговать с Льюисом, поскольку для него это была слишком тяжелая работа. В то время я этого не знал, но и для меня это было слишком тяжело. Эмануэль Стюард сказал, что мы не будем больше спарринговать, после того как мы прошли 21 раунд.

«Мой самый сложный бой это либо бой против Рахмана, либо бой с Хэем. В бою с Хэем рефери не давал мне передышки. Это был отвратительный бой. Мы оба ударили друг друга после команды брейк. Рефери сделал замечание мне, а не ему. Он продолжал ловить меня, когда я терял равновесие и не мог защититься. Его удары не причиняли мне боль, но я продолжал проигрывать. Я тоже доносил до него удары и Хэй сам признался мне, что я его фактически отправил в нокдаун, но я был слишком эмоциональным в этой битве и я сам всё испортил. Я определенно хотел бы провести с ним ещё один бой.

«Самая сложное в решении о выходе в отставку? У меня нет никаких сожалений о своей карьере, кроме как о том, что я бы хотел, чтобы у меня было достаточно времени в тренировочном лагере для ряда моих боев. Я ушел в отставку, потому что не хотел просто драться за деньги. Я знал, что должен быть реалистом, и я знал, что всегда буду на втором месте, сражаясь с парнями, которым было 22 или 23 года, когда мне было 42. Пару боев, к которым я хотел бы провести реванши - Хэй и Рахман, но в остальном я доволен своей карьерой. Я принял бой со всеми, кто был мне предложен, у меня много фанатов и я ценю их всех».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 09.07.2018 в 19:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое