Дэнни Уильямс вспоминает, как он выиграл у того, кого прежде считал непобедимым.

Майк Тайсон был возрастным в то время, и мне довольно стыдно, что я победил этого великого бойца. Это безумие. Я всегда говорю людям, что если бы сразился с лучшим Тайсоном, я бы не продержался и раунда. Как и все остальные, я следил за ним когда он был непобедим. Я помню, было время, когда мы даже не видели у него кровотечение из носа. Это было потрясающе. Казалось, что он сделан из металла.

Но у него все пошло неправильно: деньги; случайные люди вокруг; слишком много девочек; слишком много вечеринок. Сложилось много разных факторов. Если бы он не сбился, оставался с людьми с которыми начинал, он мог бы превзойти рекорд Рокки Марчиано [49-0] и занял бы место в истории как величайший, но в таких условиях всё пошло не так.
Я не проявляю неуважения, но Майк Тайсон - не самый красивый мужчина, и со всеми этими деньгами женщины, о которых он только [раньше] мечтал, пришли к нему. Что он собирался делать?
Я на сто процентов верил, что выиграю. У меня был сон за несколько недель до того, как был объявлен бой, о том что я его нокаутировал. Он влетел в канаты в моём сне, точно также, как случилось в бою. Поэтому, когда бой был объявлен, я подумал: «Вот оно».
Ключом стал джеб. Когда начался бой, я не мог в него попасть, потому что его движение головы было идеальным. Во втором или третьем раунде, я сказал себе: «Забудь об этом, дерись с ним». С этого момента я начал сражаться.
Его удары были невероятны. Я не могу это объяснить. Это все скорость и резкость. Вы даже не видите, как летят удары.
В четвертом раунде у нас был небольшой обмен, он ударил правой вложив в удар всё что у него было, это не возымело эффекта, я продолжал биться, а затем начал теснить его, и почувствовал, что он слабеет. Толпа скандировала его имя, они тоже чувствовали, что он теряет силы. Они почувствовали, что он выходит из боя. Примерно через 30 секунд я обрушил на него шквал своих ударов.
Тайсон относился к бойцам, которые хороши, пока выигрывают в бою, но он не мог вернуться с краю - как тот же Эвандер Холифилд - переломить ситуацию и победить. С Тайсоном, если он побеждал по ходу боя, он в итоге одерживал победу, но если он проигрывал, он терпел поражение в итоге. Грустно говорить, но это верно в отношении него.
Я и [тренер] Джимми [Макдоннелл] не спали всю ночь [после победы], разговаривая, разговаривая, разговаривая. Я не думаю, что заснул хоть на секунду - я был переполнен эмоциями. Телефон не прекращал звонить. Это было самое удивительное чувство, которое я когда-либо испытывал.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 08.08.2018 в 18:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое