Так что же предпочтительней MMA или Джиу-Джитсу? Этот вопрос волнует многих любителей единоборств. Эти две дисциплины набирают огромную популярность во всем мире. Российская лига ACB провела вчера в Москве свой очередной ивент по Джиу-Джитсу под номером 14. Турниры по этой дисциплине проходят достаточно размеренно и монотонно, скажем так, зрелище для ценителей.

И этот турнир мог бы быть "одним из", если бы не одно "но"... В турнире приняли участие большинство топов российского ММА. Звезды первой величины, такие как : Али "Халк" Багов, Юсуф Раисов, Зубайра Тухугов, Альберт Дураев, Мохаммед Коков, Адлан Батаев, Дауд Адаев, Мурад Мачаев, Эдуард Вартанян, Абдул-Азиз Абдулвахабов, Магомед Исмаилов, Гаджимурад Хирамагомедов, Мохаммед Берхамов, Асламбек Саидов, Георгий Караханян и др., а также целое созвездие джитсеров мирового уровня. Таких как Луис Панза, Родриго Каваца, Лукас Барбоза и многие другие звезды джиу-джитсу.

Внимание российских зрителей бесспорно было приковано к бойцам мма и совершенно не напрасно. Мы лицезрели бескомпромиссные схватки топовых представителей смешанных единоборств, противостояние которых в формате ММА возможно бы и не смогли увидеть по тем или иным причинам. Сразу скажем, что формат схваток был тоже не совсем обычный для состязаний по Джиу-Джитсу, а именно 3 раунда по 5 минут. Как раз тот формат, к которому мы привыкли в боях по правилам ММА. Были на турнире и принципиальные противостояния между соперниками уже стоявшими в октагоне друг напротив друга. Яркий пример тому пара Абдул-Азиз Абдулвахабов и Эдуард Вартанян. Совсем недавно эти бойцы оспаривали титул чемпиона организации и тогда раздельным решением победил Абдулвахабов. И в этот раз чемпион оказался сильнее и одержал победу.

Подводя итог данного ивента можно смело сказать, что проведение соревнований такого масштаба и формата идёт на пользу развития единоборств в целом. А привлечение звёзд делает такие турниры более популярными. Следующий ивент лиги ACB в формате Джиу-Джитсу запланирован на 7 июля, но это уже совсем другая история. Следите за новостями нашего портала и не пропустите презентацию данного ивента.

Результаты турнира по джиу-джитсу ACB JJ 14:

Родни Барбоса победил Самира Чантри решением

Маркос Оливейра и Габриэль Лукас дисквалифицированы за пассивный матч

Аугусто Мендес победил Кима Терра решением

Габриэль Марангони победил Освальдо Мозиньо решением

Али Магомедов победил Бруно Фразатто сабмишном

Мухамед Коков победил Георгия Караханяна удушением

Тиаго Са победил Аюба Магомадова сабмишном

Адлан Батаев победил Мурада Мачаева удушением

Лукас Роха победил Дауда Адаева сабмишном

Али Багов победил Гаджимурада Хирамагомедова удушением

Лукас Барбоса победил Ромуло Баррала решением

Абдул-Азиз Абдулвахабов победил Эдуарда Вартаняна решением

Игор Силва победил Абдурахмана Биларова решением

Мухамед Берхамов победил Асламбека Саидова решением

Жоао Роха пробедил Николаса Мерегали решением

Юсуф Раисов победил Диего Санчеса решением

Луис Панза победил Родриго Кавака удушением

Альберт Дураев победил Магомеда Исмаилова решением

Жоао Мияо победил Ари Фариаса решением (бой за титул в весовой категории до 60 кг)

Зубайра Тухугов победил Джоша Эмметта решением

Лукас Лепри победил Дэйви Рамоса решением (бой за титул в весовой категории до 75 кг).

ixWDe9z6BVww21M9HSEiXs

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое