Когда UFC объявило о своем сотрудничестве с Антидопинговым агентством США (USADA) в 2015 году, многие восприняли эту новость одновременно восторженно и с некоторой долью сомнений. За время этого партнерства было поймано немалое число атлетов, которые использовали запрещенные препараты, чтобы улучшить свои результаты. Однако с другой стороны также множество бойцов потеряли свою репутацию лишь из-за того, что им попались загрязненные пищевые добавки. Топовый боец минимального женского веса Мишель Уотерсон, побывав на днях в гостях у Джо Рогана, высказалась на еще одну щекотливую тему, касающуюся того, как работает система проверки спортсменов на допинг.

"Мне интересно, одинаково ли USADA проводит свое тестирование в разных странах мира? Потому что среди бойцов уже долгое время ходит обеспокоенность о том, проверяют ли атлетов вне США с такой же строгостью, как это делают здесь в Штатах? Никто ничего не знает. Так что мне лишь остается тяжело тренироваться и надеется, что USADA позаботится обо всем остальном. Однако я не хочу слишком париться на этот счет, потому для меня это лишь бесполезная трата времени", - сказала Уотерсон.

На данный момент Мишель Уотерсон занимает 7-ю строчку рейтинга минимального женского веса и идет на серии из трех побед, рассчитывая в скором времени получить бой за титул.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 31.05.2019 в 18:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое