Бывшая чемпионка UFC в легчайшем весе Миша Тейт, которая завершила свою бойцовскую карьеру и в ближайшее время станет матерью, поддержала действия угловых Ракель Пеннингтон, заставивших американку выйти на пятый раунд боя с бразильской "Львицей" Амандой Нуньес.

"Я сделала бы тоже самое, находись я в ее углу. Важно, чтобы боец проигрывал с достоинством и в итоге, Ракель проиграла достойно. Она вышла на пятый раунд и была финиширована соперницей. Пеннингтон покинула клетку на щите. Я поступила бы точно также, потому что иногда в состоянии усталости вы думаете, что уже не можете продолжать и задача тренера выжать из вас максимум. Угол Ракель пытался сделать именно это, они не позволили ей сдаться и сломаться ментально.

Она просто была измучена и честна в своих эмоциях, но это не означает, что у нее не было сил продолжать. Мне кажется, будь это мужской поединок, никто не стал бы разводить такие дискуссии. А так получилось, что тренер-мужчина послал свою подопечную на убой и она оказалась вся в крови. Знаете, это то, что делают бойцы, они выходят драться. И если мы проигрываем, мы проигрываем, но октагон нужно покидать на щите", - сказала Тейт.

Кстати, Миша Тейт последние два боя в своей профессиональной карьере проиграла как раз Аманде Нуньес (удушающим приемом) и Ракель Пеннингтон (единогласным решением судей).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 14.05.2018 в 17:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое